Электроника

Пауль Шкритек. Справочное руководство по звуковой схемотехнике

Schkritek_spravochnoe_rukovodstvo

"Звук — форма продолженья тишины, подобье развивающейся ленты".

/Иосиф Бродский/

Книга специалиста из ФРГ содержит в себе обобщенный опыт мировой схемотехники звуковых устройств, представляет собой развернутое систематическое изложение "электронной" звукотехники, т. е. физических принципов: методов расчета и особенностей построения электронных схем, каскадов, узлов; законченных устройств и систем, предназначенных для усиления, обработки, передачи и записи электрических сигналов звука.

Значительная часть книги посвящена цифровым методам, применяемым в звуковой технике. Рассматриваются цифровые методы управления, цифровая передача звука, техника записи и воспроизведения на компакт-дисках. В приложении приведены программы на Бейсике для расчета цепей, трансформаторов, выпрямителей, а также шумов и нелинейных искажений.
Несомненные методические достоинства, широта охвата материала, обширный иллюстративный материал, достаточно доступный, но в то же время строгий уровень изложения широкого круга схемотехнических решений делают данное издание пригодным как для повседневного использования инженерами – разработчиками, так и преподавателями и студентами.

Издательство: Мир
Год: 1991
ISBN: 5-03-001603-01
Страниц: 446
Формат: djvu
Качество: отличное

 

Скачать книгу (5,87 МБ):

tankus 04/02/15 Просмотров: 1626
0