Фильмы

Тайна Аляски (1999) DVDRip


IMDB Rating: 6.3/10 (12,385 votes)

В крохотном городке Мистери на Аляске местные жители играют в хоккей на близлежащем озере. Весь городок помешан на хоккее. Хоккеисты играют друг с другом каждую субботу. Статья об играх попадает в популярный национальный журнал, и в Мистери поступает предложение сыграть с профессиональной командой НХЛ "Нью-Йорк Рэйнджерс". О том, как жители готовились к этому матчу и о самом матче, расскажет этот фильм. Сцены на ледовом поле перемежаются описанием местных жителей и взаимоотношений между ними.

Оригинальное название: Mystery, Alaska
Жанр: комедия, драма, спорт
Режиссер: Джей Роуч
В ролях: Расселл Кроу, Хэнк Азариа, Мэри МакКормак, Лолита Давидович, Рон Элдард, Колм Мини, Мори Чайкин, Майкл МакКин, Джудит Джои, Берт Рейнолдс, Скотт Граймс, Адам Бич, Райан Норткотт, Кевин Дюранд, Брент Стэйт, Меджин Прайс, Рэйчел Уилсон, Бет Литтлфорд

Выпущено: США
Продолжительность: 119 минут
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)

Формат: AVI
Видео: 720x480 (1.50:1), 25 fps, XviD build 46 ~1744 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Звук: 44.100 kHz, Microsoft PCM, 2 ch, ~1411.20 kbps avg

 

Скачать фильм (1,9 ГБ):

Части взаимозаменяемы
banzaycs 10/09/09 Просмотров: 2123
0
mirka-00 20 декабря 2009, 18:39:16
Нечасто

Нечасто бывает,что фильм на спортивную тематику так органично сочетает в себе спорт и человеческие отношения.Джей Роуч постарался показать нам маленький городок на Аляске,в котором живут самые обыкновенные люди,просто они больше обычного увлекаются хоккеем.И не просто увлекаются,а любят его всей душой.

И композитор Картер Беруэлл постарался на славу.Видимо,вдохновленный историей героической игры местной команды «Мистерии» против профессионалов из Нью-Йорка,он для фильма выбрал музыку,которая с первых нот воодушевляет на победу.Она звучит так,словно прилетела из далекой страны храбрых викингов,чтобы зажечь в сердцах игроков волю,азарт и гордость.А в нас вселить уверенность в силе этих парней,рискнувших на такую серьезную игру.

Если говорить о спортивной составляющей,то хоккей — отличная игра,сама по себе достойная того, чтобы о ней снимали фильмы.И если отбросить мысли о некоторой сказочной составляющей сюжета и скептицизм,то стоит признать,что хоккей был показан здесь весьма увлекательно.Сама игра «Мистерия — Нью-Йорк Рейнджерс» в тех моментах,которые были показаны в фильме,насыщена драйвом,скоростью и зрелищностью,не обошлось без драматических и напряженных ситуаций.В этом весь хоккей,за это Мы его и любим.

Игроки «Мистерии»,а также и остальные жители этого городка,вместе являют собой единую команду, сплоченности которой может позавидовать любая столичная команда.А по отдельности каждый из них интересная личность,многие из которых получились такими яркими благодаря замечательному актерскому составу.Среди них Рассел Кроу,Берт Рейнольдс,Рон Элдард,Скотт Граймз и Колм Мини.И хотя дамы в фильме не блистали ни особым мастерством,ни внешними данными,в целом сыграли неплохо.

В совокупности все эти составляющие явили нам отличный фильм для семейного просмотра.Это один из лучших фильмов о хоккее и о маленьких провинциальных городках.Самое важное,что зная историю местной хоккейной команды и личной жизни каждого ее игрока,просто невозможно не болеть за них всем сердцем, желая им победы.Вперед,ребята!Мы верим в вас!

Благодарю.