IT новости

Qualcomm представила Snapdragon 855

7

На ежегодном Snapdragon Tech Summit на Гавайях компания Qualcomm анонсировала новый флагманский процессор Snapdragon 855. Он станет основой многих высококлассных смартфонов, которые выходят на рынок в 2019 году. Как подчёркивает производитель, Snapdragon 855 — первая коммерческая мобильная платформа с поддержкой 5G для мультигигабитных сетей нового поколения. Для этого используется модем Snapdragon X50.

Snapdragon 855 создан с использованием 7-нанометрового техпроцесса. Чип получил многоядерный процессор четвёртого поколения Qualcomm AI Engine, в результате встроенные технологии ИИ на устройствах будут работать втрое быстрее по сравнению с предыдущим поколением платформы. Также Snapdragon 855 оснащен первым в мире процессором обработки изображения с поддержкой машинного зрения (CV, технология распознавания изображений), который позволил реализовать новые функции фото- и видеосъёмки, и набором технологий Snapdragon Elite Gaming для поддержки современных и требовательных мобильных игр.

Также производитель представил Qualcomm 3D Sonic Sensor, первое в мире коммерческое ультразвуковое решение для распознавания отпечатков пальцев, размещаемое под экраном смартфона. Это единственное на данный момент решение для мобильных устройств, которое способно точно распознавать отпечатки пальцев даже в случае, если их экран сильно загрязнён. Помимо этого, эта технология позволяет использовать тонкие и современные корпуса, не жертвуя безопасностью устройства.

bush1 07/12/18 Просмотров: 4206
+9
dvinsk 07 декабря 2018, 12:26:33
наконец-то!

три года тянули с такими простыми решениями