Ликбез

Михаил Жутиков. Проклятие прогресса: благие намерения и дорога в ад

Проклятие прогресса: благие намерения и дорога в ад

Справедлива ли естественно-научная картина мира, на которую мы привыкли всецело полагаться? Не коренится ли причина планетарной экологической катастрофы в самом научном методе? Утвердительный ответ на этот невероятный вопрос дает настоящая книга. Король научного познания гол, и это видно уже очень многим, но кто-то должен произнести это вслух.

Несовместимость технологической практики, основанной на научных предпосылках, с планетарной жизнью получает неожиданное и исчерпывающее объяснение. Отсюда неизбежен вывод о необходимости перемены фундаментальных мировых стратегий - отнюдь не развитие "энергетики" и "экономики" в нынешнем представлении о них, напротив, свертывание того и другого - единственная альтернатива доктрине "золотого миллиарда": "права природы" оказываются рангом выше "прав человека", поскольку включают их в себя.
К каким последствиям для России привели ее европеизация и обезбоживание? Этому посвящена вторая часть книги "Русская душа как причина русской истории". Книга-сенсация, с обобщениями самого серьезного уровня, написана в манере, доступной для широкого круга читателей. Автор - известный публицист, кандидат технических наук.

Издательство: Алгоритм
Год: 2007
Страниц: 256
Язык: русский
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу "Проклятие прогресса: благие намерения и дорога в ад" (2,3 МБ):

PRESSI 23/02/16 Просмотров: 682
0