Электроника

Владимир Гололобов. Одна схема из Интернета

Gololobov_Odna_schema_iz_interneta

В наше время даже многие радиолюбители, не говоря уже об инженерах, начинают проектирование с моделирования устройства при помощи какого-либо SPICE-симулятора, простого или "навороченного", благо сейчас их имеется великое множество.

Автор в работах над своими проектами явно тяготеет к популярному симулятору от Texas Instruments. К достоинствам программы TINA-TI относится то, что она бесплатна, не очень велика по объему, достаточно проста в использовании, есть русскоязычная версия.
С помощью этого инструмента инженеры могут разрабатывать, тестировать и устранять неисправности широкого спектра базовых и усовершенствованных аналоговых схем, включая сложные архитектуры, без каких-либо ограничений по количеству узлов.
Разбирая процессы, происходящие в электрических цепях, автор, помимо обучения работе с программой, учит, как грамотно проанализировать схему, чтобы после моделирования она четко заработала в конкретном устройстве. Изложение сопровождается большим количеством практических примеров и иллюстраций, облегчающих усвоение сложного материала.

Год: 2013
Страниц: 114
Формат: pdf

 

Скачать книгу (20,46 МБ):

tankus 16/02/15 Просмотров: 1330
0