Обучающее видео

Инструкция по сборке домашнего компьютера от «А» до «Я» в видеоформате (2013)

Инструкция по сборке домашнего компьютера от «А» до «Я» в видеоформате

Вы решили купить компьютер и отправились в магазин, но ни один из уже собранных компьютеров Вам не подходит? В некоторых процессор не тот, в других не хватает объёма памяти, в третьих видеокарта не того производителя. Что же вам делать в таком случае? Можно купить все комплектующие по отдельности и собрать все самому. Или же Вы просто хотите сделать всё сами, чтобы твёрдо быть уверенным в каждой проделанной операции, в каждом установленном элементе, но Вы никогда этого не делали и большое количество проводов приводят Вас в замешательство? Не стоит бояться. На самом деле все гораздо проще, чем кажется. Это видео поможет Вам разобраться в тонкостях внутреннего устройства компьютера, а также собрать компьютер Вашей мечты, даже если Вы никогда раньше этим не занимались.

После просмотра видеокурса Вы сможете собрать себе именно такой ПК и с нужными Вам комплектующими (конфигурацией), какой Вы хотели и планировали. Вам очень досконально и доходчиво покажут и объяснят, как в домашних условиях можно без труда собрать компьютер самостоятельно. Вы вместе с мастером по сборке компьютера шаг за шагом поэтапно от начала и до конца пройдёте весь путь сборки компьютера. И в будущем Вам не придётся платить деньги кому-либо за эту работу.

Содержание:

  • Установка процессора
  • Установка блока питания
  • Установка материнской платы
  • Установка процессорного кулера
  • Установка модулей памяти
  • Установка жесткого диска HDD
  • Установка DVD привода
  • Подключение питание передней панели
  • Подключение остального питания
  • Установка видеокарты
  • Завершение сборки, укладка кабелей

Автор: М. Футос
Продолжительность: 00:19:30
Язык: русский

Видео: MP4, AVC, 1280x720, ~1 254 kbps, 25 fps
Аудио: AAC, 192 kbps, 44.1 kHz

 

Скачать обучающий видеокурс по сборке домашнего компьютера от «А» до «Я» (315,4 МБ):

Hennady 22/06/14 Просмотров: 1502
0
skynet 555 27 июня 2014, 13:41:23

Зачем самому собирать, ищешь подборку комплектаций то что тебе нужно (выписываешь на бумажку или распечатываешь) все несешь в магазин, тебе собирают.

Yura153 27 июня 2014, 16:12:32
А ты уверен, что это лучший вариант?

А ты уверен, что тебе соберут там специалисты, а не сапожники, подобные тому, как показано в этом видеоуроке?

А ты уверен в том, что твои новые комплектующие не будут заменены на бывшие в употреблении или отбраковку, но которая вроде бы работает нормально?

Я сам был жертвой того, как купив комплектующие в одной известной в Москве фирме, постоянно себя рекламирующая, как рай для потребителей, обратившись в СЦ этой фирмы по некоторым вопросам матьплаты, сотрудники, узнав, что принес коробочный процессор, затем мне вернули все, вроде бы протестированное, но, как оказалось позднее (дома через некоторое время выяснил при тестировании), процессор был заменен на отбракованный OEM. Меня спасло потом лишь то, что обратился грамотно в суд (я умею судиться, так как у меня еще и хорошее юридическое образование), после чего эта фирма согласилась по мировому соглашению все мне вернуть в деньгах, а свой подменный товар забрать обратно.

Всегда помни, что все фирмы, которые могут тебе собрать из твоих комплектующих компьютер, не только сами их продают, но и собирают готовые компьютерные сборки, куда вынуждены ставить качественное оборудование (чтобы не было частых претензий), а всю отбраковку либо продают как OEM, либо подменяют потребителям, обратившимся по гарантии в их СЦ.

Именно поэтому специалисты предпочитают сначала приобрести качественные комплектующие, а затем все самим собрать аккуратно и настроить. И это будет самое лучшее хотя бы потому, что никакой чужой «дядя» тебе ни за какие деньги не сделает работы качественно так, как это сможешь сделать сам для себя. Это уже психология человека!

Ты, наверное, еще очень молодой и не знаешь всех тонкостей жизни и бизнеса России... Будь осторожен!

Yura153 24 июня 2014, 11:22:18
По многочисленным просьбам трудящихся о некоторых ошибках видеокурса!

По многочисленным просьбам трудящихся о некоторых ошибках видеокурса!

1. Матьплата при сборке процессора и куллера, а также памяти лежит на столе или в корпусе компьютера, что не допустимо. Автор даже не имеет понятия о том, для чего плата поставляется в пластиковых пакетах, с поролоновой подкладкой и каково их назначение.
2. Автор не говорит совершенно о таком важном явлении, как электростатика и как с этим нужно обходиться. А это может на корню убить компьютер.
3. При сборке процессора и куллера, автор вообще не имеет понятия о том, как наносится паста и какие надо делать при этом движения при установке куллера (я уже не говорю о том, что существуют пасты и прокладки, а об этом молчок!)
4. Грубость действий с матьплатой и иными компонентами такова, что компьютер после сборки долго не протянет.
И это капля в море из того ужаса, что показано в уроке… Поэтому советую, лучше читайте умные книги, а не смотрите уроки сапожников в Инете, и не пытайтесь питаться в этой жизни хлебом стыда!

monowar 23 июня 2014, 22:34:29

Подскажите ,что посмотреть кроме этого?

Yura153 24 июня 2014, 11:31:29

Для этого существует Google

monowar 27 июня 2014, 21:45:33

Сам пишешь,что сапожников много,поэтому и я задал этот вопрос,а отсылать к Google,это всё равно или послать или признаться ,что в этом вопросе чайник,так не отвечают

Yura153 28 июня 2014, 14:52:17
Зря обиделся, просто ты меня не понял, извини...

Извини, не обижайся, но ты задал вопрос, подобный тому: а какой цвет лучше выбрать для моих апартаментов?

Прекрасных книг в русском Инете так много, что дать совет очень трудно. Но Google, в отличие от Яндекса, тем и хорош, что предоставляет выбор не по коммерческим принципам, а по ревалентности. В Google ты сможешь найти нужное быстрее, потому что качество выступает на первый план, а не ценовая категория. И в этом богатстве качества надо просто просматривать внимательно все книги, – постепенно ты сможешь уже сам определить, какой автор, или какие авторы, достойны уважения и внимания, чтобы учиться у них правильному, а не пошлости или халтуре, лишь бы работало… Вот поэтому я и посоветовал тебе Google.

Хороших книг, слава Богу, в русском Инете еще можно найти много, но это тоже труд. А свой вкус навязывать кому-то или даже предлагать – риск ошибиться вызвать негодование со стороны того, кому посоветовал, потому что другому человеку мой вкус может быть неприемлем.

Извини, если чем обидел тебя, но лаконичность Инета вынудила меня коротко показать тебе истинный путь в поиске качества, а не «ширпотреба», как говорили в старые советские времена.

monowar 28 июня 2014, 23:33:12

Извинения принимаю,не обидился,есть материал написан толково,но техническим языком,а есть авторы пишут проще и толково,вот я и спросил,что можно прочитать,с твоей точки зрения лучше,дай две-три ссылки,можешь в личку,но users много и многие хотели-бы тоже почитать толковый материал,а дальше сами smile

Yura153 29 июня 2014, 02:45:34

К сожалению ссылки дать не могу, потому что все скачивал давно и прочитано. Просто набери в поисковой системе, например, такие слова: «устранение неисправностей в ПК своими руками» или «ремонт ПК своими руками» и тому подобное. Главный принцип: читай книги, и только книги, а не видеоуроки, которые по своему формату не способны представить ту глубину предмета, которую дают авторы книг. Книга всегда предпочтительнее видеоурока. Извини, но более ничем помочь не могу, в принципе, сам всему научился благодаря тому, что копался в Инете, скачивал с различных книжных сайтов книги, читал постоянно, а теперь за все благодарю Бога Господа нашего Иисуса Христа, благословенно и свято Его имя вечно и вовеки веков, аминь, потому что не имею нужды обращаться к кому-либо за помощью в каких-либо вопросах. Просто надо иметь усидчивость, терпение и упорство. Успехов.

monowar 29 июня 2014, 17:34:13

вот теперь ответ на 100% yes,лучше книги ,чем видеоуроки

Yura153 29 июня 2014, 23:00:39

Счастлив, что доволен!

Tecmep 23 июня 2014, 16:28:51
не качал не смотрел

достаточно взглянуть на скрины и все понять.... материнка уже прикручена а кулер еще в руке, да еще и на интеловских защелках это напалм а не курс laughing

Yura153 23 июня 2014, 21:13:30

Все же скачайте и посмотрите, наслаждение получите больше, чем после просмотра фильма ужасов.

Marmaria 24 июня 2014, 10:24:22

Мне же наслаждение доставляет, читать Ваши комментарии. Люблю знаете ли почитать фантастические, пустые, дешевые, выдуманные романчики, мозг отдыхает, а Ваши многочисленные комментарии мне их очень хорошо напоминают. Без обид, пишу что чувствую...

Yura153 24 июня 2014, 11:32:24

Посмотрите мой кммент выше, там дал некоторые уточнения.

Kajman 23 июня 2014, 02:33:34

2 Yura153

Этот урок для сапожников, которые решили собирать компьютер!
Ну так расскажите нам (или выложите свой урок) КАК именно должны собирать компьютер истинные арийцы "специалисты".
Или по крайней мере укажите ошибки "сапожника" на видео, чтобы мы знали как не нужно делать.
А иначе Ваши, ничем не подтвержденные, утверждения о "сапожниках", выглядят просто как ревность бывшего "специалиста", услуги которого по сборке компьютеров, оказались вдруг никому не нужны в 21 веке, поскольку это стало таким простым делом, которое под силу даже школьнику.

P.S. Даже странно, какой уж такой "специалист"? по Вашему, нужен для того, чтобы подключить новый винт или воткнуть дополнительный модуль памяти (или видеокарту) в материнку. За видео - спасибо. Пригодится.

Yura153 23 июня 2014, 21:35:40

Знаете, мы не из тех, кто ревнует или недовольны жизнью, а тем более говорить о том, чего не знаем. Чтобы ответить на Ваш вопрос - указать массу ошибок, - это значит надо создать серию видеофильмов о том, как следует все делать. У меня, к сожалению, нет на это время.
Если интересуетесь тем, как следует правильно совершать сборку, чтобы компьютер работал долго и надежно, читайте серьезную литературу авторов, которые себя зарекомендовали как честные и знающие специалисты.
А по истине: настоящие специалисты существуют не для рыночной торговли. Их знают те, кто действительно хочет получить качество! Настоящие специалисты даже не нуждаются в рекламе, потому что их знают только в лицо те, кто способен оценить высшее качество. Рекламируют тех, кто не нужен знатокам и любителям качественного железа и отлично работающих систем!
Существующий рынок рекламы в России и во всем мире – это в основном реклама дилетантов, которых нужно раскрутить для чайников, чтобы те воображали, будто бы могут получить высшее качество.

Kajman 24 июня 2014, 00:25:28

Очень уж вы болезненно восприняли этот урок, клиентов он у вас что ли отбил? Хватит и на вашу долю еще неумех, совершенно ни к чему так агрессивно "гасить" конкуренцию. Ошибки в видео вы так и не указали, что и следовало ожидать - типа Я МОГ БЫ, но нет времени\слишком много придется писать\ вы не поймете без спецподготовки и т.д. (подставить нужное).
Никакого особого умения в сборке компа не требуется, поэтому не отпугивайте людей своими причитаниями о "настоящих специалистах". Особые "знания" в наше время для сборки компа не нужны - не требуется быть автомехаником, чтобы уметь водить автомобиль. Нынешний компьютер это простой конструктор из всего нескольких совместимых между собой компонент. И обычному, рядовому человеку вполне под силу его собрать воедино. Важна только аккуратность и внимательность при сборке, а "супер-пупер-спецзнаний" от "волшебного специалиста" давно уже не требуется. Так что этот урок - то что нужно.

По уроку: Я так же как и этот "саможник" собирал свой комп сам (без всяких волшебных "спецзнаний" и "волшебников-специалистов") - работает он уже 5 лет (скоро буду как "сапожник" собирать новый, еще на 5 лет )). Так что не пугайте напрасно людей. Урок вполне годный.

Yura153 24 июня 2014, 11:37:24

Вы глубоко ошибаетесь в том, что компьютер - просто конструктор. Это конструктор, который надо собирать очень грамотно, зная об очень многих подводных камнях, нарвавшись на которые, потом уже многое не сможешь исправить вовсе. А то, что Ваш компьютер работает уже 5 лет, - благодарите Бога за высокое качество матьплаты и комплектующих, которые способны были выдержать насилие недопустимое, если Вы все делали так, как этот сапожник. Мои компьютеры работают по 7 лет и более. А некоторые ошибки сапожник я указал все же выше в комментарии сегодня.

guest 24 июня 2014, 09:57:02

Если вы еще не обратили внимание, юзер Yura153 усиленно занимается двумя видами деятельности - никак не аргументированным поносом в адрес всех и вся, кроме себя, а также аналогичным по сути прославением боженьки, который, судя по всему, и является в его глазах настоящим спецом в сборке компов. Думаю, и так понятно, чем эта "смесь" оборачивается в итоге)

"Пустая бочка пуще гремит" - удачнее и не скажешь.

stampmaker 23 июня 2014, 08:38:46

+1

dimus2 23 июня 2014, 01:27:42

жестьlaughingdiablo

hoover2010 22 июня 2014, 22:23:48
Для кого?

И зачем это выложили?

Yura153 22 июня 2014, 21:24:44
Этот урок для сапожников, которые решили собирать компьютер!

Просмотрел этот урок и стало стыдно, до чего докатились все мы, когда сапожника, решившего собирать компьютеры, представляют как высоко классного специалиста. Я давно собираю компьютеры, еще собирал их, когда работали на Pentium III и IV, учился по лучшим книгам и у лучших специалистов этого дела. Постоянно читаю и современную литературу, чтобы не отстать от прогресса. То, что показал этот сапожник в своем уроке, - приводит в ужас, потому что его технология приведет к массовому браку в работе собранного компьютера, и, самое неприятное то, что этот брак обнаружится через некоторое время после такой сборки. СОВЕТУЮ! Не следуйте тем рекомендациям и тем движениям, которые продемонстрированы в этом уроке. Еще раз повторю, в уроке показано, как собирают компьютеры сапожники, а не специалисты!!!

slavyan 22 июня 2014, 21:08:41

Спасибо!Как нибудь попробуюdownload

Yura153 22 июня 2014, 22:03:10

Чтобы увидеть, как через некоторое время, после такой сборки, компьютер выйдет из строя или станет "глючить".

Marmaria 22 июня 2014, 19:45:09

Хорошее видео, всё подробно показано.

Yura153 22 июня 2014, 21:47:29

Подробно показано, как не надо делать. После таких сборок, очень высокий риск, что через некоторое время компьютер выйдет из строя или будет работать неправильно!

Marmaria 23 июня 2014, 17:58:09

Ну да, есть пару нюансов от которых мне стало не по себе, например как он небрежно устанавливал видеокарту, но а в целом видео неплохое.

Yura153 23 июня 2014, 21:08:51

Вы ведь сами сказали, что Вы - чайник, потому и увидели то, что увидели, на самом деле все обстоит гораздо хуже и страшнее для компьютеров, собранных такими спожниками.

Marmaria 24 июня 2014, 09:50:21

Yura153 прекращайте своё фанфаронство, и пустой словесный блуд, всё нормально собрано в этом видео, ничего сложного в сборке компьютера нет.

Cybertronik 22 июня 2014, 17:32:31

Компьютер собирается из денег.
Главное - осмысленный подбор правильных компонентов,
а собрать потом из всего этого комп - не проблема.

Yura153 22 июня 2014, 21:48:42

Не проблема - если умеешь правильно это делать, а то, что показано в этом уроке - ужас, котрый приведет к выходу компьютера из строя через некоторое время!

Cybertronik 01 июля 2014, 09:16:34

Не смотрел.

twikitam 22 июня 2014, 17:05:15

Спасибо, конечно. Вот только одно но, если-бы всё железо от Я до А было совместимым по разводке и по механике.

arktuf 22 июня 2014, 15:56:19

Очень и очень многие не знают как планку памяти добавить
или видеокарту поменять!
Так что для новичков будет полезно.

Yura153 22 июня 2014, 21:49:07

Полезно, как не надо собирать компьютер! То, что показано в уроке - ужас! Читайте литературу по этому поводу, и увидите, что собирается все по-другому!

Nicholas 22 июня 2014, 15:17:52

Никогда не читал такое xD и не один комп собрал)

Cybertronik 01 июля 2014, 09:17:22

Аналогично.

Logon99 22 июня 2014, 15:09:11

Установка, установка, подключение... 2014 год + там почти всё подписанно и сунуть что-то в не тот разъем очень сложно, вот куда интересней есть ли подобное видео о выборе комплектующих? Как например выбрать оптимальную производительность, а не купить Pentium4 и Nvidia Titanx надеясь, что все игры летать будут.

nws 22 июня 2014, 13:10:30

thanks .. greetings from Colombia

smile

Yura153 22 июня 2014, 21:59:14

This lesson is wrong! It make it clear that computer will inactive!

Lub 22 июня 2014, 12:23:23

видмо товарищ Goldberg имеет ввиду "облака", так же в свое время говорили что notebok'и вытяснят настольные - не случилось.

veresovko 22 июня 2014, 12:20:26

за 20 минут от а до я? клёво...наверно 25000 движений в минуту

Goldberg 22 июня 2014, 11:33:11

Правильно, когда домашний компьютер уходит в прошлое, нужно же снять видео о том, как его наконец к концу эпохи всё таки собрать самому. =) Я поулыбался)))

Yura153 22 июня 2014, 21:16:02
Этот урок для сапожников, которые решили собирать компьютер!

Ты похож на улитку, которая ничего не видит, кроме совей раковины, и не читал выступления руководителей лучших мировых компаний по производству готовых компьютеров, которые единодушно признали, что ни одна технология будущего не сможет вытеснить обычный настольный компьютер по его богатым возможностям! Поэтому все компании одновременно выпускают и нетбуки, и планшеты, и смартфоны, но, главное, различного вида настольные компьютеры. На Западе спрос на Desktops не снижается, а, напротив, увеличивается… Или тебе заплатили, чтобы ты вводил «чайников» в заблуждение?

R2YZB 22 июня 2014, 14:17:24

"В 2013 г. в мире было продано 315,1 млн компьютеров"
Странный какой-то уход в прошлое.

ALEX25 22 июня 2014, 12:47:14

Вы, уважаемый Goldberg, видимо дилетант в этом деле.

_ck 22 июня 2014, 12:22:31
Серьёзно?

Уходит в прошлое он для тех,кто не шарит.Многие думают что ноутбук от компьютера ничем не отличается и покупают ноутбук.Я в том году собирал себе мощный комп за 70к.И через несколько лет даже я сомневаюсь,что-будет домашнему компьютера замена.

2d1v 22 июня 2014, 12:08:25

это почему же он уходит в прошлое?..
.. и что же приходит взамен?