IT новости

Google предложит малому бизнесу особые условия сотрудничества

293

Корпорация Google разработала специальную программу сотрудничества с предприятиями малого бизнеса, в соответствии с которой планирует предоставлять скидки на оборудование и программное обеспечение для сетей Wi-Fi в обмен на информацию о клиентах, пользующихся данным сервисом.

В рамках проекта Google предоставит оборудование для сетей Wi-Fi коммерческого класса и «облачное» ПО для управления сетью. Планируемая стоимость услуг не уточняется. Предложение ориентировано на миллионы небольших бизнес-организаций — например, рестораны, платные клиники, спортивные клубы, магазины и так далее.

В обмен Google потребует от клиентов этих заведений вводить данные своих Google-аккаунтов, чтобы подключиться к сети. Таким образом, Google сможет собирать больше информации о пользователях для более эффективного таргетинга рекламы. Кроме того, Google намерена делиться частью данных с владельцами бизнеса, чтобы те могли больше узнать о привычках своих клиентов. Запуск продукта может состояться уже этим летом. В каких странах будет доступно предложение, не уточняется.

В прошлом году похожий проект начали компании Cisco и соцсеть Facebook. Они предлагают отелям, ритейлерам, ресторанам и другим бизнес-организациям обеспечить их посетителей бесплатным беспроводным интернетом по сетям Wi-Fi в обмен на геолокационные отметки (чекины) на Facebook.

bush1 23/05/14 Просмотров: 1059
0
quns 23 мая 2014, 20:14:39

Почему то уверен, что после такого сотрудничества, повысится эффективность и качество предоставляемых услуг или тех же программных продуктов.

Storm_K 23 мая 2014, 13:17:39

скоро в туалет нельзя будет сходить чтоб об этом не знал гугл

paradisV 23 мая 2014, 18:02:19

ну почему же,если в туалет сходить с телефоном на андроид-гугл будет все знатьsecret