IT новости

В Android камеру сделают независимым приложением

HTC One M8 Camera

Компания Google намерена разместить в онлайн-магазине Google Play "Камеру" в качестве самостоятельного приложения и обновлять его независимо от операционной системы Android. Таким образом, владельцам Android-смартфонов не придется ждать выхода очередной версии прошивки, чтобы воспользоваться новыми функциями съемки.

Ранее интернет-поисковик так уже поступал, к примеру, с "Музыкой", "Календарем" и лончером Google Now (в русскоязычной версии — "Google Старт"), которые до этого были штатными либо были доступны только на Nexus-устройствах. Установив эти программы из Google Play, обладатели даже не самых новых Android-смартфонов могут не дожидаться, когда производитель или оператор пришлет им новую версию операционной системы.

Таким образом, разместив "Камеру" в Google Play, компания дополнит ее обновленным пользовательским интерфейсом и новым эффектами: размытием фона, улучшенными режимами съемки панорам и сферических изображений в высоком разрешении. Приложение начнет захватывать всю область кадра, перестав обрезать его границы.

Возможности "Камеры" можно будет расширить, подключив фильтры от сторонних разработчиков. Кроме того, у пользователей появится возможность делать фотографии с меньшей глубиной резкости, имитируя эффект, получаемый на Lumia-смартфоне с приложением Refocus или флагмане HTC One (M8).

F147 03/04/14 Просмотров: 1268
0
Arhihronicus 10 мая 2014, 16:27:35
Зачем?

Дело в том что с выходом новой программной оболочки для камеры, ужесточаются и требования, главным образом к ОС. Например последнее программное обеспечение от гугл, для камеры, хочет 4.4 версию андроида, не меньше.

LamerHAX 03 апреля 2014, 18:04:51

Да это круто, до это только телефон жил самостоятельно от андроида. Теперь камера к нему присоединилась.

F147 03 апреля 2014, 19:58:49

По-мойму удобно. Мне даже кажется, что после гугла другие разработчики тоже попробуют реализовать возможности своей "камеры" и на уровне драйверов и эффектов и т.п.