Для Photoshop

Image Trends Fisheye-Hemi 1.2.5

Image Trends Fisheye-Hemi

Fisheye-Hemi – это набор из 3-х фильтров для автокоррекции искажений на снимках сделанных с помощью объектива «рыбий глаз» или линз Максвелла. Полусферические линзы позволяют охватить расширенную панораму в 180° с точки съемки, но при этом картинка искажается, обретает сферическую форму. Fisheye-Hemi вытаскивает углы, превращает сферу в цилиндр. Другими словами, горизонтальные линии после использования этого плагина по-прежнему кривые, а изогнутые вертикальные линии выпрямляются.

Главная опция объективов Fisheye используется фотографами для визуализации всего, что попадает в зону обзора с точки съемки. Далее для выпрямления полусферических изображений, использовалась техника прямолинейной схематизации, как в картографии. Данный метод имеет ряд недостатков, таких как искажение форм объектов по периметру, диспропорция, потеря разрешения и данных. Изображения при этом методе обработки искажались, лица и формы людей по краям получались либо приплюснутыми, либо раздутыми, одним словом — неестественными.
При использовании уникальной технологии схематизации Fisheye-Hemi не теряется содержимое оригинального полусферического изображения — фотографии приобретают натуральный вид близкий к реальному, на котором не искажены формы объектов.
Image Trends Fisheye-Hemi example

Что нового:
  • Поддержка Elements 10 и PaintShop Pro X4.
  • Исправлены проблемы связанные с активацией и брандмауэрами.

Поддерживаемые редакторы:
  • Adobe Photoshop CS3 (x64 / x86) и выше
  • Elements 9 и выше
  • Paint Shop Pro X3 и выше

ОС: Windows 7, Vista, XP, NT, 2000
Язык интерфейса: английский
Лекарство: не требуется

 

Скачать плагин Image Trends Fisheye-Hemi 1.2.5 (7,87 МБ):

SevaCwer 11/07/12 Просмотров: 1927
0