IT новости

iPhone станет четырехядерным

Exy

По сообщению интернет-ресурса DigiTimes, в новую модель смартфона Apple будет установлен процессор с четырьмя ARM-ядрами, основанный на архитектуре чипов Samsung Exynos 4, который уже использовался в Samsung Galaxy S III. Ожидается, что новая модель смартфона появится в продаже в октябре.

Никакой дополнительной информации об этой однокристальной системе, которая, как предполагается, получит название Apple A6, пока нет. Например, неизвестна ее тактовая частота и графическая составляющая, а потому сказать что-либо о возможном быстродействии нового iPhone пока невозможно. В то же время компания из Купертино явно следует в русле общей тенденции, когда производители оснащают флагманские смартфоны чипами с 4 ядрами.

В качестве примера можно привести Samsung Galaxy S III, HTC One X или Huawei Ascend D Quad, появление которого ожидается на европейском рынке примерно в то же самое время. Таким образом, калифорнийскому гиганту, который позиционирует себя как разработчик передовых мобильных устройств с высокой производительностью и функциональностью, не хочется отставать от конкурентов на рынке смартфонов.

bush1 08/07/12 Просмотров: 2628
0
pannos 09 июля 2012, 03:59:46

Samsung Galaxy S3 Вот это я понимаю!

GanZ 08 июля 2012, 18:13:12

Для не очень развитых: индикатор воды установлен абсолютно во всех смартфонах, beg5555 в Nokia если снять батарею, то можно увидеть в верхнем правом углу квадратную наклейку белого цвета, если уронить телефон в воду она перекрасится в красную. У Афони есть подобный индикатор, правда он очень глубоко в железе стоит, поэтому немногие могут увидеть его. Смысл патента сводится к тому, чтобы этот индикатор считывался операционной системой и был более доступен.

их устройства всегда будут в хвосте

Человек, ты видел их объём продаж? Ты про чей хвост говоришь?
beg5555 08 июля 2012, 18:33:37

круто.теперь вас Russian mafia возьмут работать в этот ларек по скупке телефонов, а меня нет. помру с тоски и в неведении.cry

PortalX3 08 июля 2012, 17:40:45

Хочу GTA San Andreas для своего смартфона!

Himikus 08 июля 2012, 17:27:22

Самое для меня смешное, (ну может конечно независящие друг от друга факторы) но всё же, Яблоки всё время с кем то судятся, в том числе и с самсунгом, но тем не менее собираются пользовать их проц )) смешно, а потом снова подадут в суд на самсунг, за то что те используют тот же 4х ядрённый проц в своих девайсах ))

Gvitas 08 июля 2012, 18:09:46

Так в том то и прикол... Aplle начиная с iPhone 2 постоянно используют процессоры изготовленный Гнусмасом)))

Splashless 08 июля 2012, 16:52:17

а тем временем Apple получила патент на детектор водыlaughing
хейтеров станет больше)

beg5555 08 июля 2012, 16:58:37
запишите меня в хейтеры

да я читал. суть сводиться к тому, что если йафон уронить в воду. то его вам не починят. прогресс на лицо.

Splashless 08 июля 2012, 17:05:26

да все правильно делают со своей стороны) надо же как-то отказаться от обязательств в случае спорных моментов при выводе техники из строя)
мне вот интересно встроят (или встроили уже)ли они индикаторы в макбуки проlaughing мало лиcool

beg5555 08 июля 2012, 17:10:54

у меня когда-то давно был нокиа н73, был он мной "подтоплен" но работал, ну в итоге он мне надоел и я пошел его продавать в ближейший ларек по ремонту-скупке телефонов. так вот, мастер сразу и без всяких патентов на воду определил, что телефон был подмочен и споловинил цену.

tzi0 08 июля 2012, 16:39:01

эпл шмэпл

beg5555 08 июля 2012, 16:44:07
ужас

набрал в поиске стихи про эппл и вот:


Сегодня приобрел Айфон
Есть масса приложения все в нем,
Не нужен больше диктофон,
В App Store продается он.
люди, промежду прочим на полном серьезе пишут, душу можно сказать вкладывают. жуть какая.cry
bush1 08 июля 2012, 16:49:45

Сегодня приобрёл стакан,
В него влезает двести грамм
Мартини, водки иль вина.
Айфон не нужен ни хрена.

Gidof 09 июля 2012, 01:56:27

Шедевр.smile

Kunzite 08 июля 2012, 14:26:34

Как мне нравятся всегда потуги Apple что-то выдавить.. уже не только в Galaxy 3 у Самсунга, но и в One X у HTC есть по 4 ядра. Вот только пока апплы не будут совершенствовать ось и не сделают её более открытой, их устройства всегда будут в хвосте. Поскольку там сама ось очень и очень малофункциональна, и только на маркетинге и том, что пишут много программ подл ios, апплы выезжают немного, но конечно, догнать новый Андроид, ну никак..
4 ядра для телефона это слишком, вы что там, собрались на меленьком экранчике Crysis играть или Battlefield? Или может 3d обработку делать, на ТЕЛЕФОНЕ вместо компьютера?
По поводу долгой работы. У сожалению, сама Андроид очень прожорливая в плане аккумулятора, сносно работает (по времени) на моём Galaxy Note (потому что акк 2500 МАч, такие в телефоны не ставят почти) и на планшете Galaxy Tab 2 (4000 МАч). Даже хвалённый филипс, у коего есть неплохая модель на Андроиде W826 (на самом деле их несколько но достойна у филипса внимания только одна модель). Он тоже держит немного, при активном пользовании не более суток, при средней загрузке 2-3 суток. Конечно, на windows phone акк разряжается медленнее за счёт упрощённой по виду и эффектам оболочки, по сравнению с Андроидом и упрощённой многозадачности.
Но с Андроидом пока ни одна ОС для мобильных устройств сравниться не может по функционалу никак.. Функционал, удобство и симпатячность этой ОС накладывают и минус - расход аккумулятора. Пока производители очень экономят на аккумуляторах, ну не хотят их делать хотя бы как в Galaxy Note, все меньше почти делают. А там 4 ядра или 2, всё равно по расходу. 4 ядра (2 виртуальные, на одной схеме), задействуются там только во время сложных задач, когда требуется производительность, а в обычном режиме используются только два.

Skeptik 08 июля 2012, 15:16:17

Дырявая ось во всех отношениях. Трояны, нетботы, смс-ки на левые номера и прочее... Причем, заразу можно поймать даже в официальном андроид-маркете. Лично для меня определяющим фактором является безопасность, поскольку есть, что скрывать. После двух гуглофонов избавился от этой параши, как от дикого недоразумения и никому не советую. Если вы, конечно, не прыщавый школьник-задрот, который на уроках в игрульки играет. 1) BlackBerry, 2) iOS, 3) Windows Phone. Жаль только, что первый вымирает. В плане безопасности BlackBerry впереди планеты всей.
Риторический вопрос: вы когда-нибудь видели Android в корпоративном сегменте? Нет? И не увидите.

ars44 19 июля 2012, 02:02:42
Iphone такая же "дыра".
Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Marlyn 09 июля 2012, 09:23:33

Какая нафиг она дырявая? Что ты несёшь? Слова типичного юзера, тупо не захотевшего разобраться в оси! За то вот писать потом всякую чушь - это пожалуйста. Есть что скрывать? Отлючаем, к чёртовой матери, Wi-Fi, GPRS, MMS и SMS! А нужен тогда телефон-то вообще?
P.s. BlackBerry твой купили, кстати. И чего-же так, если она так хороша? Для пиндосии - да, но не для России! Или у нас суперподдержка есть в стране для этой OS?

Skeptik 09 июля 2012, 14:10:35

При тех же условиях работы (Wi-Fi, GPRS, MMS, SMS) вышеперечисленные ОС не вызывают никаких проблем. Там не нужно ничего отключать. Ну а если уж сам РАЗОБРАВШИЙСЯ ведроюзер советует отключать всю комуникацию, то тут уже стоит задуматься. Мнение выше было написано мной не только исходя из собственного опыта, но так же и из опыта своих коллег, с которыми мы вместе работаем. И еще одно, разбираться в андроиде - это прерогатива задротов и гиков разной масти. У меня просто на это нет ни времени, ни желания. Мне нужен надежный помощник, а андроид таковым не является.

ars44 19 июля 2012, 02:04:20

если Вы так "безума" от ipnohe, то как Вы сами сказали, Вы сами "прыщавый школьник-задрот".

Envoy666 09 июля 2012, 14:25:36

Спорная позиция называть тех, кто разбирается в чем-либо задротами. Палка о двух концах, т.к. "задроты" в ответ могут назвать словцом однокоренным с "тупой, еще тупее". Никаких особых дыр в Андроиде пока не замечал. ИМХО.
нет ни времени, ни желания - вот скорее всего здесь корень зла.
поскольку есть, что скрывать - надеюсь Третья Мировая из-за СМСки на левый номер с Вашего мобильного не начнется laughing

Skeptik 09 июля 2012, 18:11:22

Кража личной информации. Если эта фраза не вызывает у вас абсолютно никаких эмоций, значит покупайте андроид и радуйтесь на здоровье. СМС на платные номера - это далеко не самое злое, с чем можно столкнуться на андроиде, но даже это уже должно серьезно насторожить любого адекватного человека. И ваше ехидство тут совершенно неуместно. Почему-то на других платформах таких проблем даже близко нету. Я понимаю, что вы купили себе гуглофон и ссыте чистой радостью, но это не повод, что бы упорно не замечать откровенные косяки платформы. Поверьте, если бы андроид действительно был так хорош, как вы его тут малюете, то я бы пользовался им. У меня нет какой-то конкретной привязанности к определенной платформе. Я пользуюсь тем, что является лучшим на данный момент времени. Каждая ось заточена под определенного пользователя. Вопрос в том, что вам нужно от вашего смартфона. Лично для меня андроид не подходит. Вам, судя по всему, он подходит. Отлично, я рад за вас.

jurassic 09 июля 2012, 20:26:05

Несколько лет пользуюсь устройствами на Android OS, ничего не украли, ни цента не взяли. Видимо моя скромная личная информация никого не интересует, или Вы, кроме своего ошибочного мнения, ничего не знаете больше.

Skeptik 09 июля 2012, 21:33:57

Так это понятно, что преданные андрофилы будут обкладывать нигативом любые "неудобные" комменты. Моё ошибочное мнение основано на личном опыте нескольких человек, включая меня самого. У вас ничего не украли? Рад за вас. А у меня украли и у коллег украли. И это при том, что с левых ресурсов ничего не устанавливали. Только официальный магазин. Я не занимаюсь кастомайзингом и прочей подобной ерундой. Я готов платить за нужные мне приложения, но даже при таких условиях все равно поймал какую-то дрянь. Мне аппарат нужен для работы. Я активно пользуюсь офисными приложениями, почтой, ммс. Если вам телефон нужен для игрулек, то там и проблемы, видимо, иного характера.

jurassic 10 июля 2012, 07:35:52

Для каких игрулек? Оставьте свои гипотезы при себе. Один вы работник? Лечиться нужно.

Skeptik 09 июля 2012, 21:58:50

Проблема плей маркета заключается в том, что публикуемые приложения, фактически, не проходят там никакой предмодерации. Публиковать может кто угодно и что угодно. В результате мы имеем большую мусорку, разобраться в которой рядовому пользователю будет весьма не просто. Я ничего не говорю, у андроида есть много положительных сторон, но я перестал им пользоваться именно по причине недоверия. Пока лично вас это не коснется, вы ведь головой думать не начнёте.

Marlyn 10 июля 2012, 04:25:45

Ваша проблема в том, что Вы НЕ ХОТИТЕ разобраться с дройдом! Посмотрите сколько написали, а всё к одному. Так что не надо говорить за всех, что Android - гадость. Если Вам в тягость следовать простым правилам безопасности - это, простите, "Ваши проблемы" ©. А ведь совсем не сложно при установке apk заглянуть в его разрешенния... Это простейшие азы, как, скажем, поставить защиту в Windows, например. Только Вам, видимо, до этих азов с колокольни. Вы ведь так печётесь о безопасности!

Gidof 08 июля 2012, 14:23:48

Nokia 1208 вот выбор настоящих мужиков. Телефон есть? - есть, будильник есть? - есть, календарь есть? - есть, экран на солнце не бликует? - нет, заряд пол месяца держит? -держит, фонарь есть? - есть, потерять не жалко? - не жалко. Чего ещё для счастья надо? smile

jurassic 09 июля 2012, 20:28:42
вот выбор настоящих мужиков
или бедняковsad
prostoleha 08 июля 2012, 23:38:13
Nokia 1208 вот выбор настоящих мужиков
Ага, согласен полностью. Компьютеры дома и на работе надоели.
И еще: два раза свою супердешевую, суперудобную Nokia терял - оба раза возвращали - кому он нафиг нужен :)
Gvitas 08 июля 2012, 18:14:23

Хах или на худой конец Nokia C2... как бонус - карты памяти и две симки)))))

barabeus 08 июля 2012, 11:52:08

купил мобильник за 25-50 штук, упал мобильник, нет ни мобильника не денег............)))

SNeMENp 08 июля 2012, 13:06:09

вот поэтому не вижу смысла в подобных дорогих дейвайсах ;)

beg5555 08 июля 2012, 13:16:22

смысл есть, только с энергопотреблением у смартфонов что-то нужно делать, я не пользуюсь смартфонами только из страха остаться без связи в нужный момент, а тут четыре ядра - на полдня хватать будет, наверное.я уже писал где-то - хочу Sonim купить, у них есть модели, которые чуть не месяц заряд держат(по цене правда как этот самый айФон)

bush1 08 июля 2012, 13:41:52

Филипс v816. на WM6.5. держит месяц, стоит 8 тыщ

kulebyaka 08 июля 2012, 15:38:43

никогда филипс этот не протянет месяц...максимум 2 недели если ничего с ним не делать..это раз..а два..этот филипс тормоз редкостный..а три это то, что его ОС сама по себе не актуальна уже..Телефон для редких фанатов именно филипса..которые сидят как наркоманы на всем где написанно филипс..

bush1 09 июля 2012, 07:05:25

дружище, ты лжёшь

beg5555 08 июля 2012, 13:57:28

каким-то филипс невнятным и "китайским" мне кажется(я его в руках не держал, могу ошибаться)А Sonim - дас ист круто, согласитесь. такая себе игрушка для взрослых мальчиков.

barabeus 08 июля 2012, 14:04:09

взрослые мальчики давно носят трубки - что бы звонить wink

bush1 08 июля 2012, 14:03:52

объективно ничего не могу сказать - я филипсоман.

beg5555 08 июля 2012, 14:07:33

в смысле вы на самом деле рекомендуете Филипс v816?

bush1 08 июля 2012, 14:09:09

если не пугает ось (меня не пугает, не люблю ни андроид, ни айОС) и не очень яркий экран - то да.

beg5555 08 июля 2012, 14:13:06

вообще у меня есть подозрение, что с осью не стоит торопиться пару тройку месяцев- посмотрим что с новой виндовз будет. а вдругsmile

barabeus 08 июля 2012, 13:15:11

+ 100 yes

romasok88 08 июля 2012, 11:13:44

Вот закал Samsung Galaxy S IIІ, так там тоже 4 ядра.

LamerHAX 08 июля 2012, 12:36:04

Давно уже опробовал сей дивай. Экран радует конечно, но и садится он как самалет. Сутки и нет заряда. А если звонить, то и на пол дня не хватает.

Skeptik 08 июля 2012, 11:12:04

ИМХО мне эти 4 ядра никуда не упёрлись. Я не играю в игрульки на телефоне. Пусть сделают экран больше, а то надоело уже в спичечный коробок мизинцем тыкать.

beg5555 08 июля 2012, 13:33:30

есть больше - гелекси таб купите. только как его в кармане носить неясно.

vlad2040 08 июля 2012, 10:42:07

а он потом при включении не взорвется?

bush1 08 июля 2012, 10:46:15

такая функция предусмотрена только для мусульманских стран. для того, чтобы активировать её, нужно включить персональный помощник Siri и три раза сказать "талак".

kulebyaka 08 июля 2012, 15:41:29

Да ты юморист! И филипсф у тебя по месяцу держат и телефоны с твоей личной придуманой функцией.....Тебе надо креативщиком устроиться на завод гле калину производлят..Разбавишь из мед своей ложкой дегтя..

bush1 08 июля 2012, 15:59:32

пишу оттуда