Графика, Для Photoshop

AKVIS SmartMask 4.0.1626

AKVIS SmartMask 4.0.1626

AKVIS SmartMask - это отличный инструмент для быстрого выделения и "вырезания" фрагмента изображения (например, если нужно отделить фигуру человека от окружающего фона). Достаточно схематично обозначить области/цвета, которые необходимо оставить, и те, что будут удалены вместе с фоном. От Вас требуется сделать всего несколько движений кистью, а SmartMask все рассчитает с учетом выбранных параметров.Программа сведёт к минимуму трудоемкий и скучный аспект работы, а Вы полностью сможете посвятить себя творчеству.

Выделение фрагмента, создание маски — наиболее часто выполняемое действие при работе с изображением. Многие вещи доступны только после того, как сделано выделение определенной области (по границе или по цвету). Выделение объекта необходимо при удалении фона, это первый шаг к созданию фотомонтажа. Маскирование может быть использовано для тонкой ретуши и любой коррекции, для создания/наложения эффектов на выбранную область. AKVIS SmartMask позволяет быстро и качественно вырезать часть рисунка. Программа словно читает ваши мысли и создает нужное выделение, определяя границы и сглаживая их по необходимости.

В новой версии представлены значительные изменения в функционале и внешнем виде программы, повышающие удобство использования и улучшающие качество результата. Программа предлагает богатый набор эффективных инструментов для выделения объекта и удаления фона.

Новое в версии 4.0:

  • Теперь SmartMask доступен в виде самостоятельной программы standalone.
  • ПО можно использовать как отдельную программу и как плагин (дополнительный модуль) для графических редакторов (Adobe Photoshop и других).
  • Добавлена совместимость плагина с новой версией редактора Adobe Photoshop CS6.
  • Улучшена совместимость плагина с Corel PSP X4.
  • Изменился интерфейс и иконка приложения.
  • Реорганизована рабочая область программы, оптимизирована обработка изображения.
  • Сейчас программа предлагает два режима работы: Авто и Вручную, каждый со своим особым набором инструментов.
  • Добавлен новый инструмент Быстрое выделение, позволяющий выделить область, закрашивая с помощью кисти. При движении кисти область выделения расширяется, находит контуры объектов на изображении и следует им.
  • Улучшен инструмент выбора цвета (пипетка). Сейчас курсор пипетки отображается в виде кольца, которое позволяет получить дополнительную информацию о цветах близлежащей области и более точно выбрать цвет.
  • Улучшен инструмент Ластик (во втором режиме). Новая опция Допуск позволяет управлять диапазоном оттенков, удаляемых инструментом.
  • Добавлена палитра История с возможностью фиксировать состояния изображения на промежуточных стадиях в виде контрольных точек. Палитра доступна для лицензий Deluxe и Business.
  • Включена поддержка формата AKVIS. Новый формат содержит подробные сведения об изображении, включая исходное состояние, результат обработки на момент сохранения, последние установленные значения параметров и цветовые наборы, а также все контрольные точки, созданные пользователем.
  • Добавлена возможность сохранения/загрузки цветовых наборов для Волшебной кисти.
  • Добавлены Режимы просмотра изображения, позволяющие выбрать внешний вид окна изображения (варианты просмотра исходной фотографии и результата).Также можно переключаться между Режимами просмотра маски (области выделения).
  • Добавлена панель, которая содержит ссылки на уроки и видеоматериалы по работе с программой.

AKVIS SmartMask представлен в виде плагина для графических редакторов (plugin) и в виде отдельной, самостоятельной, программы (standalone).
Плагин совместим со всеми популярными фоторедакторами: Adobe Photoshop, Corel PaintShop Photo Pro и другими.

AKVIS SmartMask 4.0.1626
AKVIS SmartMask 4.0.1626

Год выхода: 2012
Операционная система: Windows all
Язык интерфейса: русский присутствует
Лекарство: Retrial + RTKF v.3.8.1.3 (сброс пробного периода использования программы)

 

Скачать программу AKVIS SmartMask 4.0.1626 (30,67 МБ):

gena7009 06/07/12 Просмотров: 2610
0