Портативный софт

Portable Postbox 3.0.2

Postbox

Portable by punsh

Postbox - это почтовый клиент созданный на основе кода Mozilla Thunderbird с огромной функциональностью. В первую очередь программа будет полезной пользователям, которые очень часто получают и отправляют письма с различными вложениями (фотографии, документы и т.п.). Например, все присланные вам фотографии можно просмотреть прямо в программе, а потом загрузить их в онлайн фотоальбом Picasa.

Postbox

Интересным новшеством в Postbox является панель вкладок, а также специальные кнопки Attachments, Images и Links, которые позволяют одним нажатием открыть все вложения, изображения, а также ссылки в отдельном табе. Кроме этого, почтовая программа позволяет производить с каждым типом вложения определенный набор действий.

Одним из главных преимуществ Postbox является универсальный поисковый механизм, который позволит легко и быстро найти во входящих сообщениях практически любую информацию – имя контакта, почтовый адрес, ссылку, изображение, вложенный файл или даже фрагмент текста. Результаты поиска отображаются в удобной и простой для интерпретации форме, к примеру, найденные изображения представляются в виде эскизов.

Для упорядоченного хранения и удобной сортировки электронной почты Postbox предлагает использовать так называемые «темы», иначе говоря, теги сообщений. Каждое сообщение может быть отнесено одновременно к нескольким темам. Пользователь может указать тему непосредственно при получении письма или сделать это позже, в любое удобное время.

Важные письма, требующие оперативного ответа или обработки, могут снабжаться пометкой «to do» (к исполнению). Такие сообщения будут закреплены в верхней части списка «Входящие» и останутся там до тех пор, пока пользователь не выполнит запланированное действие.

Инструмент Inspector Pane используется для извлечения из письма наиболее важной информации и ее представления в отдельной панели. При просмотре конкретного письма в правой части экрана отображаются сведения об отправителе, наличии вложений, картинок, ссылок, адресов. Здесь же может демонстрироваться «юзерпик» корреспондента в социальных сетях, если пользователь заранее побеспокоился о связи учетных записей.

Postbox

ОС: Windows 2000, Windows 2003, Windows XP, Windows Vista, and Windows 7 (32 and 64-bit).

What's New in This Release:

  • Added a new trouble shooting panel under Help | Trouble Shooting... which makes it easy to restart in Safe Mode and along with other trouble-shooting options
  • Add the ability to easily see the configuration data for Postbox by going to Help | Configuration Data
  • Fixed an issue with the Windows 7 file picker
  • Fixed an issue with the compose window not opening if the Send button is not in the toolbar
  • Fixed an issue with adding more than 10 Canned Responses
  • Fixed an issue with the Contact popup showing the wrong company and title for certain e-mail recipients
  • Fixed an issue where clicking on certain links would not open in the browser
  • Fixed an issue where attaching a file would fail in certain circumstances
  • Fixed an issue where inserting links to files on Dropbox would fail for files with special names
  • Fixed an issue that prevented special characters from being inserted
  • Fixed an issue where emptying the trash does not select the next message

 

Скачать программу Portable Postbox 3.0.2 (16,62 МБ):

punsh 23/12/11 Просмотров: 1167
0
BigPuppy 04 января 2012, 08:41:16

Очень давно не пользовался почтовыми клиентами, но видимо вернусь к использованию быстрых portable.
Короткий обзор того, что было ранее:

- По прошлому опыту самые приятные впечатления были от myBee.
- Не было больших проблем с JBMail free (платную не пробовал).
- Неплохо работал Popcorn, но в старых версиях нужно было бороться за правильное отражение русского и за беспроблемное использование аттачментов.
- Кто-то хвалил KooMail, которая начиная с версии 5 стала бесплатной,
но при первом запуске мне что-то не понравилось в ней. Дальше не игрался...

- Запустил этот Postbox.
1) Сразу, даже без заглядывания в почту, он распух до более 40 MB. Для сравнения, myBee более чем в 80 раз (!) меньше и прекрасно работает со всеми протоколами...
2) Совершенно непонятно зачем этому почтовому клиенту нужна какая-то домашняя страница с хитровывернутым адресом:


3) Навскидку не видно где вернуть интерфейс к английскому языку (у portable программ нужно использовать только английский интерфейс, т.к. неизвестно на каком компьютере они будут запускаться).
4) By default он хочет сгружать почту вовсе не на флешку, а на C drive, что полностью уничтожает сам смысл portable программы. Кроме того, таким образом он отдаёт ВСЮ Вашу почту любому, кто впоследствии заглянет на этот компьютер...
В результате совсем расхотелось смотреть эту программу далее...