Аудиокниги

Молодые львы


"Молодые львы" первая большая вещь Ирвина Шоу. Она сразу же принесла ему мировую славу и была поставлена в ряд самых выдающихся романов, посвященных Второй Мировой войне. Реализм и точность описания как атмосферы, так и событий, основаны на собственном опыте писателя. Судьбы трех молодых солдат - еврейского юноши из Бруклина (Ноя), его соотечественника преуспевающего драматурга (Майкла), и немца из Баварии, ставшего пламенным нацистом (Христиана) образуют основные драматические линии сюжета, которые переплетаются с десятками других незаурядных судеб на фоне грозных событий. Цинизм и бескорыстие, трусость и мужество проявляют себя самым неожиданным образом порой в одних и тех же людях. Закалка человеческого материала чаще всего кончается его полным уничтожением. Жизнь в американских лагерях подготовки, где, скажем, зоологический антисемитизм дело привычное, не говоря о тупой злобе начальства, избавляет новобранцев от всех иллюзий задолго до прибытия на фронт. Захватывающие описания кровопролитных боев, в которых Христиан достигает совершенства машины для убийств, подражая в этом своему лейтенанту, чья жена, впрочем, становится любовницей этого бравого унтер-офицера во время его отпуска в Берлине. Впрочем, и жизнь в оккупированном Париже полна приключений. Пожар тотальной ненависти и апофеоз самопожирания на руинах Европы.

Год выпуска: 2007
Автор: Ирвин Шоу
Исполнитель: Станислав Сытник
Жанр: роман, военные приключения
Издательство: Библиофоника
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 34 часа 40 минут

 

Скачать аудиокнигу (1070 МБ):

Tim.Z 13/07/10 Просмотров: 1899
0
brus-nika 14 июля 2010, 04:55:45

Довольно большая коллекция. Каждый день слежу за новинками. Многое что появляется очень радует слух. Вот если бы еще можно было найти книги Фриды Вигдоровой, то было бы просто супер!

Tim.Z 14 июля 2010, 20:57:10

Моя коллекция насчитывает тысячи аудиокниг (увлекался одно время), из книги Фриды Вигдоровой встречал Семейное счастье и Любимая улица в исполнении некой Маргариты Ивановой, качество так себе. Может есть другие пожелания?