"Маленькие" игры

Crusades (русская версия)


Авторы, следует отдать им должное, не стали делать из игры то, чем ей не суждено стать. Места для микроменеджмента не нашлось, и это, надо сказать, пошло игре на пользу. Вместо изматывающей возни с добычей ресурсов используется другая экономическая система. Единственным ресурсом является золото, однако его не нужно добывать в рудниках, поскольку драгметалл сыплется из убиенных врагов, как из заправских буратин, направлявшихся на поле чудес. Остается только подбирать трофеи и вкладывать деньги в военное производство.

Такая система удачно сочетается с сюжетом, претендующим на громкое определение "исторический". По этому поводу можно сказать только одно: достоверности здесь хватает как раз для того, чтобы тут же о всякой истории забыть и уже больше не вчитываться в брифинги, сочиненные в тоске и адских муках.

К слову, игра делится на две кампании: так называемые "западную" и "восточную". В первом случае необходимо захватить Иерусалим, а во втором — разумеется, помешать это сделать.

В путешествии за гробом Господним (да, мы участвуем в крестовом походе) от девелоперов нам досталось четыре типа юнитов: священники, пехота, лучники и, собственно, крестоносцы. У обороняющихся функциональный состав "армии" тот же, только названия другие. Воспроизводство происходит с завидной простотой. Достаточно найти на карте место, помеченное флажком, построить там тенты соответствующего типа, и оттуда в обмен на золото, словно из станции метро, станут вылезать солдафоны.

Жанр: стратегия
Язык интерфейса: полностью русский
Информация для востановления: 3%
Лекарство: не требуется (полная версия)

 

Скачать игру Crusades (46,72 МБ):

Fyrrion 19/09/09 Просмотров: 1622
0
eugenius2 10 мая 2010, 15:15:10

Помогите.У меня игра перевёрнута на 90 градусов, что делать.

bregantina7 20 декабря 2009, 18:39:29
клевая вещь!!

клевая вещь!!