Программирование

В. В. Янцев. JavaScript. Визуальные редакторы

JavaScript. Визуальные редакторы

Подавляющее большинство ныне действующих сайтов сделано при помощи CMS. А такие системы невозможно представить без визуальных редакторов страниц. WYSIWYG - редакторы позволяют администратору управлять содержимым ресурса, не будучи знакомым даже с азами программирования. Многие разработчики используют не готовые CMS, а пишут собственные. Данная книга призвана помочь им в этом непростом деле. На ее страницах описаны четыре WYSIWYG-редактора — на разный вкус и для разных задач. Все системы являются оригинальными и не содержат каких-либо заимствований кода. Функциональные возможности приведенных разработок имеют исчерпывающие описания и разъяснения. Разобранные в книге визуальные редакторы могут быть интегрированы в уже существующую CMS или работать напрямую с сайтом без сопутствующих инструментов. Особо надо отметить, что эти редакторы позволяют администратору сайта видеть, как будет выглядеть страница еще до того, как он запишет внесенные изменения в файл или базу данных.

Но это будут не просто теоретические рассуждения. Если в книге представлены лишь фрагменты кода, то, скачав по ссылке zip-архив, вы получите в свое распоряжение весь проект, включая демонстрационный сайт, 4 редактора, файлы сценариев и таблиц стилей, а также весь контент, использованный в данной системе.

Наконец, еще один важный момент. Как понятно из названия книги, главное действующее лицо в ней — язык программирования JavaScript. 90% кода любого из редакторов — на JavaScript. Поэтому было бы неплохо, если бы читатели оказались знакомы с основами и синтаксисом этого языка.

Издательство: Лань
Год: 2022
Страниц: 168
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (11,2 МБ):

brij 27/03/23 Просмотров: 870
0