Ликбез

Джонатан Райсмен. Неизведанное тело. Удивительные истории о том, как работает наш организм

neizvedannoe-telo-udivitelnye-istorii-o-tom-kak-rabotaet

Джонатан Райзман – доктор медицины, путешественник и натуралист – приглашает читателей в увлекательное путешествие по нашему организму. С уникальной проницательностью Райзман рассказывает, как диагностировать сердечный приступ, из чего на самом деле состоит тело (спойлер: в основном из слизи, а не воды), как по составу мочи можно «прочитать» происхождение человечества и множество других интересных фактов.

Благодаря своей длительной работе в сфере здравоохранения и страсти к путешествиям Райзман смотрит на человеческое тело через необычную призму: путешествие на Аляску показывает, что жир – не враг, а герой; пребывание в Гималаях открывает границу, где заканчивается мозг и начинается разум; а поедание головы барана в Исландии преподает урок сочувствия. Связывая свой богатый опыт, полученный в разных странах среди уникальных культур, с внутренним устройством человеческого организма, автор показывает, как наши органы неразрывно переплетены между собой – это настоящая внутренняя экосистема, отражающая окружающий нас мир природы.
Райзман предлагает новую и очень волнующую перспективу и помогает нам по-новому понять наши тела и то, как они работают – так, как никогда раньше мы не могли себе представить.

Издательство: МИФ
Год: 2022
Формат: fb2, rtf
Страниц: 270
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,6 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
tanyavip1 11/08/22 Просмотров: 566
0