Ликбез

Стив Макнил. Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр

hey-listen-puteshestvie-po-zolotomu-veku-videoigr

Мы с вами живем в эпоху дорогостоящих игровых ААА-проектов, над которыми работают сотни разработчиков, а названия игровых студий звучат не менее громко, чем крупнейших представителей индустрии кинопроизводства. Но можем ли мы назвать нынешнее время золотой эпохой видеоигр? Едва ли…
Разработчики давно утратили тягу к чему-то новому, многие боятся экспериментировать и создавать что-то по-настоящему уникальное. Они идут на поводу у маркетологов и используют проверенные рабочие схемы, выпуская продаваемые, но однотипные видеоигры с конвейера.

А теперь вспомните первые игровые проекты: Pac-Man, Tank, Periscope от Sega и Sea Wolf от Midway. Многие из них начали свой путь еще на игровых автоматах, а затем перекочевали на компьютеры, которые в тот момент были настоящей роскошью. Это и было тем самым золотым временем. Эпоха свободы, сумасшедших идей и порой совершенно кустарной их реализации. Но именно в тот момент среди огромных пикселей и «деревянных» кнопок автоматов где-то пряталась настоящая душа разработчиков.

Издательство: Эксмо
Год: 2020
Формат: fb2, rtf
Страниц: 340
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,4 МБ):

tanyavip1 09/01/21 Просмотров: 2078
0