Художественная литература

Генри Лайон Олди. Черный ход

oldi-chernyy-hod

Пока Старый Свет чопорно попивает чай и уверенно скатывается в небытие, Новый Свет живет полной жизнью. Здесь, среди Скалистых гор, слышны крики индейцев и залпы револьвера. И никогда не угадаешь, что принесет очередной выстрел – свинец или проклятие. У шансфайтеров на поясе всегда два кольта.

Рут Шиммер называла свой шансер Молнией. Этот револьвер стрелял без осечек. Лишь бы патроны в лавке Зинника были качественными. Девушки редко выбирали эту профессию, и у Рут не было конкуренток. Зато было множество недоброжелателей. Если кто-то называл ее по имени до того, как она представится сама, нужно было расстегивать кобуру. Лучше быть во всеоружии. Это ведь Дикий Запад!
Джошуа Редман, помощник шерифа, помнил эту женщину. И тот случай, когда его ангел-хранитель куда-то подевался, и на парня свалилась люстра. Хотя, называть тахтона ангелом весьма опрометчиво. История Джошуа и Рут началась с катастрофы, но самое интересное ждет их впереди.
Зачем некие агенты скупают у индейцев мелкие бесполезные чудеса? Кому и для чего могли понадобиться эти искры? А главное, что может выйти из бесчисленных черных ходов, которыми изрыты земли Нового Света? Что бы там ни было, хорошенько смазывай свой кольт и не выпускай его из рук. Впереди долгий путь!

Издательство: Азбука
Год: 2020
Формат: fb2, rtf
Страниц: 390
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,3 МБ):

tanyavip1 18/11/20 Просмотров: 1701
+2