Ликбез

В. А. Пронько. Война окончилась? Война продолжается…

В. А. Пронько. Война окончилась? Война продолжается…

В монографии дается краткий стратегический обзор Великой Отечественной войны как неотъемлемой составной части Второй мировой войны, рассматриваются ее итоги, уроки и последствия. На основе сравнительного анализа раскрываются особенности освещения истории 1939–1945 гг. в отечественной и зарубежной историографии, оцениваются концепции, принципы и методологический инструментарий исследования наиболее важных ее проблем на поворотных этапах развития процесса разработки данной проблематики в Советском Союзе, а затем Российской Федерации и в ряде зарубежных государств.

Предлагаемый труд рекомендуется специалистам, занимающимся проблемами Второй мировой и Великой Отечественной войн. Он будет небезынтересным профессорско-преподавательскому составу, студентам гражданских вузов, слушателям и курсантам высших учебных заведений Вооруженных Сил РФ, а также всем тем, кто небезразличен к стремлению объективного познания исторического прошлого своего Отечества.
Учитывая, что история – это поле битвы, полезным будет знакомство с данной работой и зарубежным знатокам, чтобы понять контекст сегодняшних событий и выявить истоки причин очередной холодной войны, развязанной против России.

Издательство: Дашков и К
Год: 2019
Страниц: 620
Формат: rtf, pdf

 

Скачать книгу (10,3 МБ):

byun23 27/03/19 Просмотров: 917
0
alexa_7 27 марта 2019, 12:33:11

Upload4earn - битая ссылка

byun23 28 марта 2019, 10:00:08

восстановил