IT новости

Samsung представила новую линейку QLED-телевизоров

35

Компания Samsung Electronics представила в Нью-Йорке флагманскую линейку QLED-телевизоров следующего поколения. Как подчеркивает производитель, новые модели QLED-телевизоров получили уникальный дизайн и функции смарт-дисплея, настройка стала интуитивно понятна, а доступ к контенту — удобнее.

Операции по настройке можно выполнить на смартфоне в приложении Samsung SmartThings. Режим Ambient Mode превращает выключенный телевизор в смарт-дисплей, способный отображать различную полезную информацию, включая новости, погоду, ситуацию на дорогах, проигрывать музыку или просто сливаться со стеной.

Система «невидимого» подключения объединяет шнуры питания и передачи данных в одном проводе длиной 5 метров или 15 метров. Технология подсветки Direct Full Array обеспечивает яркость до 2000 нит. В линейку 2018 года войдут смарт-телевизоры серий Q6, Q7, Q8 и Q9. Серия Q6F включает плоские телевизоры диагональю 49, 55, 65, 75 и 82 дюйма. Они поддерживают HDR 10+, голосовое управление Bixby. Серия Q8F имеет плоские экраны диагоналями 55, 65, 75 дюймов. Модели Q7F с плоскими экранами диагональю 55, 65, 75 дюймов, а также Q9F на 65, 75 дюймов могут дополнительно могут крепиться к стене без зазоров. В линейке 2018 года также присутствуют модели с изогнутым экраном.

65-дюймовый Q6F обойдётся в 2200 долларов, а флагманский Q9F — в 3800 долларов. Сроки начала продаж пока не раскрываются.

bush1 09/03/18 Просмотров: 4919
+6
DrMini 09 марта 2018, 08:48:01
Startup Tour vs. Samsung

"В Калининград 21-22 марта приезжает самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих команд Startup Tour от "Сколково", - говорится в сообщении. Жители региона приглашаются к участию в конкурсе на безвозмездной основе. Авторы проектов получат возможность найти инвесторов и партнеров.
Конкурс Open Innovations Startup Tour дает возможность пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн рублей за первое место, получить до 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта, уточнили в пресс-службе.
В рамках двухдневной программы Startup Tour в Калиниграде состоится конференция с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, главы региона Антона Алиханова, экспертов Фонда "Сколково", топ-менеджеров крупных технологических компаний, уточнили в пресс-службе.
А у нас только языками мелят да деньги тырят.