IT новости

Lenovo прекратит производство смартфонов под собственным брендом

16

Китайская компания Lenovo может прекратить выпуск смартфонов под собственным брендом, пишет Gizmochina со ссылкой на собственный источник. Собеседник рассказал порталу, что изменения в Lenovo произойдут в скором времени. Следующие модели компании будут производиться под брендом Moto. Последним устройством под прежним названием станет P2, которое выйдет 8 ноября в Китае. Одновременно с ним состоится анонс нового Moto M.

В компании официально не подтвердили слухи о прекращении производства смартфонов под брендом Lenovo. Ожидается, что заявление будет сделано на презентации P2.

Lenovo выкупила специализирующееся на производстве смартфонов подразделение Motorola Mobility у Google за 2,91 миллиарда долларов в январе 2014 года. По условиям сделки с Lenovo американская интернет-компания сохранит за собой патенты Motorola Mobility.

bush1 05/11/16 Просмотров: 5369
+6
Cyberbob 06 ноября 2016, 17:59:28

По мне лучше Леново ! нафиг ет мото...

jurassic 06 ноября 2016, 18:19:28

на европейском и американском рынках от одного слова "леново" плюются с тех пор, как IBM их продали, или наоборот, их продали как следствие. в то же время "мото" - это респектабельный исконно американский бренд. что и говорить, первый в мире звонок был совершен с мобильного телефона Motorola!

впрочем, возможно, для китайского рынка ничего не поменяется...

Semperdun 06 ноября 2016, 20:38:20

Мне без разницы, как будут называться, если ценовая политика останется прежней. Прикупил по случаю lenovo vibe p1, не нарадуюсь, заряжаю два-три раза в неделю.Но, из того, что я прочел о производстве, то Моторола выпускается на фирменном заводе, а прочие модели где придется. Если сократят объем, то и цены вырастут.