Система

AdwCleaner 5.106

AdwCleaner 5.106

AdwCleaner ищет и удаляет неприемлемое рекламное ПО, надоедливые панели инструментов, нежелательные дополнения, плагины и бесполезные расширения в Вашем веб-браузере, а также hijacker-утилиты.

С помощью AdwCleaner вы можете легко удалить многие из этих типов программ для спокойной работы на вашем компьютере и в Интернете.

Обзор AdwCleaner

  • Удаление надоедливых панелей инструментов, плагинов для браузеров, установленных с вашего согласия или без него, также как программ отображения нежелательной рекламы и hijacker-утилит, перенастраивающих стартовую страницу браузера, может быть довольно трудной работой, особенно, когда под рукой нет удобного и эффективного инструмента.
  • Программа AdwCleaner специально разработана, чтобы помочь пользователям избавится от данных видов вредоносного и нежелательного ПО. Приложение характеризуется небольшим размером и удобством использования. AdwCleaner можно запустить абсолютно с любого носителя данных, в том числе и портативного, т.к. программа не требует установки. После запуска утилита автоматически проверяет следы нежелательных компонентов или остатки прежних установок, которые подлежат очистке.
  • Результаты сканирования представляются в виде текстового документа. Таким образом, пользователь может детально просмотреть файлы и ключи реестра, которые следует уничтожить. При нажатии кнопки «Delete» начнется процесс удаления, который завершится после перезагрузки системы.
  • Нужно отметить очень важную особенность программы – для работы AdwCleaner нужно закрыть все запущенные приложения, сохранив соответствующие изменения. Кроме того, перезагрузку системы при очистке нельзя отложить.
  • Интересной особенностью программы является возможность ее удаления одним нажатием мыши. В интерфейсе есть специальная кнопка, при нажатии на которую приложение удаляется с любого носителя, на котором оно записано.
  • AdwCleaner успешно справляется с большим спектром нежелательных программ, удаляет рекламные блоки и устраняет результаты работы hijacker-программ, используемых для изменения домашней страницы вашего веб-браузера. Утилита также находит эффективное применение при удаления различных панелей инструментов для веб-браузеров, нежелательных плагинов, расширений и дополнений.
  • AdwClaner прекрасно справляется со своей задачей. Если вам когда-либо потребуется удалить плагин, панель инструментов, рекламную утилиту или другие нежелательные Adware-компоненты, приложение будет отличным решением.
AdwCleaner 5

ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10. 32 & 64 бит

Что нового в этой версии:

  • Исправлено: баг с удалением пустых значений реестра
  • Исправлено: баг с деинсталляцией Adwcleaner
  • Исправлено: баг с очисткой DNS кэша
  • Добавлено: новый модуль очистки Userinit
  • Добавлено: чешский перевод
  • Добавлено: добавлена опция удалять ключи "Image File Execution Options" keys
  • Добавлено: добавлена опция удаления файлов prefetch
  • Обновлено: локальная база данных v27-03-2016.1
  • Обновлено: бразильский перевод
  • Обновлено: добавлено "HKLM\SOFTWARE\Classes\SOFTWARE\Classes\CLSID" в обрабатываемые ключи
  • Обновлено: обнаружение Generic.MyWebSearch
  • Обновлено: обнаружение Generic.HomeTab

 

Скачать программу AdwCleaner 5.106 (1,47 МБ):

Bukkollaider 28/03/16 Просмотров: 3793
+22
imiut 31 марта 2016, 21:49:51

После чистки перестали работать два браузера (Mozilla and Opera)!

Sanitarik 31 марта 2016, 14:18:32

Это аналог программы "Чистилка"?

Sanitarik 31 марта 2016, 19:38:41

Отвечу сам себе, сабж после Чистилки нашел еще кучу разного де*ьма.

BigPuppy 30 марта 2016, 11:43:25

Почему-то 5.107, скачанная прямо с сайта разработчика, в два раза толще и на неё ругаются антивирусы

bublik703 29 марта 2016, 17:36:52
Хватило на один запуск.

Далее ругнулся на старую версию и послал на оф.сайт, скачал оттуда, выдрала с корнем MediaGet. На него многие антивирусы ругаются - Нод, Док веб. в том числе, а вот Каспер пропускает. На следующий день Каспер бесжалостно убил AdwCleaner, скачаный с офсайта и запретил ей 100 раз изменять реестр. Что это было, не понял.

goste 28 марта 2016, 22:59:53

Да, как-то раз спасла от полного сноса системы. Как ни странно, ни одна тяжёлая и платная не помогла. Может и случай такой уникальный был, но всё же очень интересная прога.

Olvas 28 марта 2016, 22:57:43

Сегодня появилась версия 5.107. С оф.сайта она и скачивается.

sosruko 28 марта 2016, 19:48:04

Спасибо,попробую!smile

xforce 28 марта 2016, 12:57:30

Хорошая прога.

Завулон 28 марта 2016, 10:30:29

Программа действительно отличная. Спасибо за обновление.

qwertEHOK 28 марта 2016, 09:02:17

Отличная штука. Всем рекомендую если по неосторожности наставилось всякого ПО от маил.ру
Удаляет все за пару минут. В том числе умеет очищать политики браузера (если прописался Спутник как поисковик)