IT новости

10 причин, по которым лучше не играть в российских локализациях


Очень многие игроки идут играть на запад и вполне объяснимо почему. В этом топе я постараюсь расставить все точки над и объяснить, почему в российских локализациях лучше не играть.


Причина 1. Жутчайшее комьюнити с жесткостью, жадностью и агрессией.
В одной игрушке дают жетоны на миссии. Раньше давали в ней два жетона в день и этого хватало и брали всех, кому не попадя. Теперь же стали давать 5 жетонов в день и настолько у людей сейчас разъела жаба, что никого брать не хотят на миссии без гарантированного прохождения, как будто в магазин пришли. Вам никто ничего не обязан. Обязательно часами сидишь, доказываешь что не верблюд, тратишь время. Как-то это надоедает. Я уже помолчу про кучу мата, оскорблений, грубых выражений. Выставлять это напоказ не буду, так считаю это неприемлемым.

Причина 2. Обилие нарушителей правил игры даже среди высокоранговых игроков.
В Российских локализациях на высоких званиях только читеры, макросники, АИМ, ВХ, автошоты, накрутчики и тому подобное, честных игроков можно по пальцам пересчитать. И при этом администрации таких проектов до фонаря на то, что игра забита и заполонена нарушителями в этом плане правил.

Причина 3. Желание втюхать и побольше со стороны локализатора.
Европейский клиент из себя представляет лишь лаунчер, авторизатор и колонку новостей об игре. Все, больше ничего там нет.
Российский же клиент состоит из игрового центра, в котором увешана куча игр непойми зачем, реклама, P2P сидирование по умолчанию (а кто-нибудь спросил разрешение на использование моего ПК в качестве сервера?), китайские поделки-пародии, которые в подметки Fraps, Bandicam, Camtasia не годятся.
Сравнение, слева евроклиент, справа клиент российский:

Причина 4. Абсолютное безразличие к игрокам и тотальная цензура.
В Европейской локализации я спокойно писал все, что угодно, в том числе и то, что не очень-то нравилось создателям. Но они прислушивались, исправляли, дополняли, или аргументированно адекватно отвечали, в чем я неправ. И при этом ничего не сделали мне. В Российской же локализации любое слово против администрации карается блокировкой на длительные сроки, при этом мат, оскорбления, троллинг, флуд, флейм, оффтоп цветет пышным цветом. Я уже об этом рассказывал в касперском, когда на форуме лишь спросил, почему механизм активации сделали таким, что лицензионные пользователи от него страдают, а пиратам до фонаря, за что в ответ получил бан ни за что.

Причина 5. Низкое качество поделок локализаторов.
Телепорты, лаги, фризы, кривое сетевое сглаживание, выход обновлений чуть ли не через каждый месяц, от которых все больше и больше этих проблем. Лучше бы вообще обновления не делали.

Причина 6. Сплошной донат в обновлениях.
Экономика игры построена так, чтобы игрок только и делал, что нес деньги к терминалу. Я не против, деньги всем нужны. Но от денег и отдача должна быть. Но в большинстве случаев проект сводится к тому, чтобы положить денег и побольше, а достижений в проектах нет. Если в игру инвестировать, то эти инвестиции должны что-то приносить. А так от большинства инвестиций толку никакого. В режимах друг против друга что с дефолтом, что с купленным за деньги - разницы нет, а в режимах против ботов получается так, что в итоге больше вкладываешь, нежели чем получаешь. Как бы донат донатом, а от вложений должен быть профит.

Причина 7. В Российских локализациях как правило полно лишних ограничений.
В Европейской локализации, в которой и доната меньше, по логике должен быть и доступ гораздо позже. Ан-нет, все как раз наоборот. Если человек все купил за донат, согласно п6, почему он должен долго и упорно достигать звания, чтобы куда-то попасть? На Европе ограничение понятно было бы, там даже донатам нет вольготы, и что все в начале на равных. Но в России-то в любом случае донат превосходит не донат, так какой смысл человеку тухнуть?

Причина 8. Ужасающее проведение игровых мероприятий.
Я думал ладно сама игра, пусть она убогая. Но зато хвалятся проведением игровых мероприятий. А что на них? Пришел на одно из такое и мой динамик чуть не лопнул. И нет, не от трибун болельщиков за команды в турнирах, а от тех, кто клянчит подарки за то, что пришли на это мероприятие. Не логично ли было всем раздать равно подарки в какой-то момент за приход на игровое мероприятие, а не заставлять людей клянчить и орать? В итоге никакого порядка, всем до фонаря. Чат завален спамерами, клянчилками, кем угодно, но только не теми, кто пришел играть и болеть за команды. Да и мероприятия похожи на подтасовку -из года в год одни и те же финалисты.

Причина 9. Ужасная работа игровых сайтов.
Это я думаю в комментариях не нуждается. Это и медленное открытие, и полная неработоспособность профилей на сайте, и отсутствие адекватной информации. Сайт нужен только для того, чтобы скачать никому не нужный фан-кит? Пфф, на мой взгляд сайт должен быть источником полезной информации, которой как правило нет.

Причина 10. Обилие конкурсов-пустышек.
Поскольку люди уже начитавшись 9 предыдущих причин, уже возненавидели игру и бросили, а реклама уже все меньше и меньше помогает, в ход идут социальные сети и репосты всякой ерунды ради того, чтобы выиграть конкурсы. Естественно и оленю понятно, что такие конкурсы выигрывают как правило администраторы или их друзья, родственники, члены их семей и т.п лица, и причем даже в обход правил конкурса. Зачем в них участвовать и загаживать своим друзьям и знакомым рекламой вашего ненужного хлама уведомления? Это не здешний турбокоммент, который выигрывают те, кто действительно этого достоин и помогают этому ресурсу.

Вот такой был топ-10 причин бросить российские локализации и соцсети вместе с ними. А какие причины у вас, чтобы не играть и не участвовать во всем?
Update:

И это считается приемлимым и допустимым в чате киберспортивной трансляции киберспортивного серьезного проекта серьезной компании. Думайте сами.
Модератор пишущий ухади, разжигатель межнациональной розни, и человек с щенячьим восторгом от происходящего в чате, и при том это безнаказанно висело 2 часа - думайте сами.

Anonimouse 02/02/16 Просмотров: 5124
+6
barabeus 23 марта 2016, 17:27:49

Абсолютно согласен, по всем параметрам.

shadowmask 09 февраля 2016, 19:56:05

Наши бизнесмены самые жадные и ленивые в мире