Ликбез

Логика: Учебное пособие для педагогов, воспитателей и родителей

Логика: Учебное пособие для педагогов, воспитателей и родителей

Приглашаем вас в путешествие по стране Логике вместе с вашим ребенком. Эта книга может служить азбукой логичного мышления для детей 5-7 лет...

Предложенные в книге игры и задания развивают у детей умение мыслить с помощью таких логических приемов, как анализ, синтез, сравнение, сериация, отрицание, обобщение и ограничение, абстрагирование, классификация.

Для вас вверху каждой страницы даны названия логических приемов, которые развиваются у ребенка в играх. Вместе с ребенком познакомьтесь с системой знаков для обозначения признаков предметов. Основные обозначения представлены на форзаце книги. Дети знакомятся с ними постепенно. Используйте эти знаки при выполнении анализа и синтеза окружающих вас предметов.

Помогайте ребенку строить модели логических отношений между понятиями. Моделью сериационного ряда служит набор полосок, увеличивающихся по длине. Для классификации используются различные модели: в форме кругов, таблиц, классификационного дерева.

Название: Логика: Учебное пособие для педагогов, воспитателей и родителей для обучения детей в семье, детском саду и далее….
Автор: Кралина М.В.
Издательство: У-Фактория
Год: 2001
Страниц: 120
Формат: Djvu
Качество: Хорошее
Язык: Русский

 

Скачать книгу "Логика: Учебное пособие для педагогов, воспитателей и родителей" (18,25 МБ):
Selencko 20/08/08 Просмотров: 2363
0