Интересно

Экономная печать веб-страниц. Дополнение CleanPrint

Экономная печать веб страниц. Дополнение CleanPrint

Если вы печатаете много веб-страниц без предварительной их обработки, просто нажимая кнопку “Печать” в интернет-браузере, то сами знаете, сколько дополнительно расходуется чернил и бумаги на так сказать ненужную информацию (на изображения, ссылки, лишнюю текстовую информацию, различные элементы страницы и т.д.). Для тех пользователей, которые редко сталкиваются с необходимостью печати информации с сайтов, вопрос экономии чернил и бумаги не так актуален как для тех, кто занимается этим ежедневно.

Для экономной печати можно заняться непосредственно процессом редактирования информации с веб-страниц, который будет включать в себя копирование с сайта и вставку, например в Microsoft Word только нужных текстовых или графических объектов.

Но этот способ подойдёт только очень терпеливым пользователям, мы же рассмотрим, как можно сэкономить и время и чернила и бумагу, установив в браузере всего лишь одно маленькое, но очень полезное дополнение под названием CleanPrint.

Что может делать CleanPrint?

Первое и самое главное – оптимизировать контент страниц перед распечаткой, а именно предоставляет пользователю возможность простым кликом мышки удалять ненужные блоки информации.

Некоторые дополнительные возможности расширения:

  • регулировка (увеличение или уменьшение) шрифта;
  • удаление всех изображений на странице;
  • добавление собственных примечаний;
  • передача контента в текстовый или PDF формат;
  • сохранение отредактированного текста в DropBox, Google Drive …
  • непосредственно печать отредактированной страницы.

Скачать дополнение/расширение для браузеров Google Chrome и Firefox можно на странице разработчика:

Примечание: если данное расширение требуется установить в браузер Opera - здесь вы можете посмотреть как это можно сделать.

banzaycs 08/11/14 Просмотров: 3573
0
pangasiys 09 ноября 2014, 22:53:42

установил себе на Waterfox-x64, все отлично работает, сильно ДОВОЛЕН !cool

Antonon 09 ноября 2014, 14:10:15

https страницы не берет