Электроника

Андрей Кашкаров. В помощь радиолюбителям: электронные узлы

Андрей Кашкаров. В помощь радиолюбителям: электронные узлы

В этой книге читатель найдет конструкции на любой вкус. Важной авторской задачей являлось разработать доступные для начинающих радиолюбителей схемы и их описания, а также показать пути усовершенствования электронных устройств, отразить важнейшие параметры той или иной схемы и показать ее недостатки, чтобы читатель смог самостоятельно дополнить электронную конструкцию по своему вкусу, проявив рационализаторскую жилку и творческий подход. Большинство представленных конструкций созданы для повторения "за один вечер", в течение нескольких часов. Все опубликованные схемы многократно проверены автором, надежны и работают годами в непрерывном цикле (в режиме 24 часа). Книга адресована широкому кругу радиолюбителей с различным уровнем опыта и подготовки.

Издательство: РадиоСофт
Серия: Книжная полка радиолюбителя
Год издания: 2005
Страниц: 271
ISBN: 5-93037-147-4
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: отличное

 

Скачать книгу "В помощь радиолюбителям: электронные узлы" (18,8 МБ):

deposit_rumit 04/03/19 Просмотров: 4682
+2
mmikl 02 августа 2014, 14:27:47

Схема на странице 87, в народе называемая "отмотка" - не что иное как приспособление для воровства электричества.

Включение данного узла должно производится на короткое время, выборочно, так как при его работе электромеханический счётчик указанного образца начинает вращаться в обратном направлении, экономя и оптимизируя потребление электроэнергии.
Причём вычислить применение подобной схемы сотрудникам энергонадзора несложно, и шанс получить штраф или другие проблемы за подобную оптимизацию достаточно высок.