Обучающее видео

Как проверить ссылку или файл на вирусы онлайн

Как проверить ссылку или файл на вирусы онлайн

Путешествуя просторами Интернета, нам никак не обойтись без кликов и переходов по разным ссылкам, а также без скачивания различных файлов, при этом постоянно рискуя подхватить какую-нибудь троянскую программу, вирус, СМС – вымогатель и другую гадость.

Основная часть пользователей возлагает большие надежды по борьбе с вирусами на стационарный антивирус, который установлен в их системе. Но этого недостаточно для 100% защиты. Ведь осуществив переход по фишинговой ссылке или скачав зараженный вирусом файл, операционной системе может быть уже нанесен непоправимый ущерб и кто знает определит ли антивирус скачанную заразу.

Лучше уж дополнительно обезопасить себя от перехода по зараженной ссылке или от скачивания инфицированного файла, установив плагин для всех популярных версий браузеров под названием Dr.Web Anti-Virus Link Checker, который сможет проверить ссылку или файл на вирусы онлайн, перед переходом или скачиванием.

Если ролик оказался Вам полезен - жмите LIKE и делитесь с друзьями! Оставляйте пожалуйста отзывы и подписывайтесь на канал. Спасибо!

Скачать расширение Dr.Web LinkChecker для вашего браузера вы можете здесь:

banzaycs 01/07/14 Просмотров: 4270
0