Сериалы

Шерлок Холмс (2013) SATRip

Шерлок Холмс

Все серии! / Кинопоиск 5.192 (1257 голосов)

Сериал "Шерлок Холмс" – совершенно новое прочтение всемирно известных повестей и рассказов Артура Конана Дойла. Этот сериал возвращает нас на Бейкер-стрит, 221б, где проживают уже давно знакомые персонажи: гениальный сыщик Шерлок Холмс и его друг и летописец, ветеран афганской войны доктор Джон Ватсон. Только теперь у них новые лица: главные роли исполняют звёзды нового актёрского поколения, Игорь Петренко и Андрей Панин. История, как и прежде, начинается со знакомства: доктор Ватсон, в поисках жилья в Лондоне, снимает квартиру у добропорядочной вдовы, миссис Хадсон, на пару с весьма эксцентричным молодым человеком, чей род занятий он никак не может вычислить. Ватсон приходит к выводу, что его сосед — злоумышленник и преступник, но выясняется, что всё ровно наоборот: Шерлок Холмс — гроза преступного мира, знаменитый частный сыщик, к услугам которого Скотланд-Ярд прибегает, когда чувствует своё бессилие. Доктор вовлекается в захватывающую жизнь своего нового друга, становится его постоянным напарником в расследованиях — и пишет рассказы об их совместных похождениях.

Жанр: детектив
Режиссер: Андрей Кавун
В ролях: Игорь Петренко, Андрей Панин, Леонид Ярмольник, Михаил Боярский, Лянка Грыу, Ингеборга Дапкунайте, Александр Голубев, Игорь Скляр, Александр Адабашьян, Ольга Красько, Елизавета Боярская, Андрей Мерзликин, Дмитрий Лысенков, Ольга Волкова, Алексей Горбунов, Анатолий Рудаков, Валерий Бояринцев, Дарья Юргенс, Александр Безруков, Владимир Лабецкий, Тимофей Будкевич, Данила Шевченко, Рина Гришина, Артём Кавун, Дмитрий Ермакович, Владимир Марьянов, Геннадий Макоев, Екатерина Крупенина, Михаил Евланов, Андрей Матюков

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:44:00 х 16
Озвучивание: оригинальное

Формат: AVI (DivX)
Видео: 1600 kb/s, 720х400
Аудио: MP3, 128 kb/s (2 ch)

 

Скачать сериал "Шерлок Холмс" (~524 МБ каждая серия):

TERMINAFT888 28/11/13 Просмотров: 2758
0
petr 11 декабря 2013, 14:22:03

Убогие комментарии со сравнением с советской кастрированной цензурой поделкой у меня вызывают только смех. Данный конкретный сериал объективно очень хорош, и по достоверности, и по игре актеров, и по современности.

Со своими фобиями нужно бороться в кабинете врача, а не в комментариях к сериалу, который ничем не провинился. От привычек же обсирать все без разбору нужно избавляться. Всем щасья!

HINRG 29 ноября 2013, 18:47:08
-

Англичане дураки - зря "фантик" признали. От книги тут ваще далеко, кто читал, тот поймёт. Чтобы не было "скучно" - эпизодов, невошедших в совверсию очень много. Могли бы сделать лучше. Зачем снимать фильмы или сериалы только отдаленно аппелирующие к книжной версии, но с упоминанием имён, мест и тп. Россия чёта всё в эфир.

ryt cr Enot 29 ноября 2013, 21:20:20

По книге получается, что Холмс моложе Ватсона. Тут современная экранизация ближе к книге. По книге Холмс - наркоман, и тут современная экранизация точнее. Охотничью кепку в книге Холмс не носил, опять же современная экранизация точнее.

HINRG 29 ноября 2013, 22:55:35
-

Ну тады добавьте, что решили вернуть Уотсон, а не Ватсон. Холмс — убежденный холостяк, ни разу, по его словам, не испытавший ни к кому романтических чувств. Неоднократно заявляет, что вообще не любит женщин, хотя неизменно вежлив с ними и готов помочь. Только один раз в жизни Холмс был, можно сказать, влюблен в некую Ирен Адлер, героиню рассказа «Скандал в Богемии». - в этом сериале Холмсу прямо ваще башку снесло. Про наркомана с Ливановым - скорее всего ограничение времени для совсериала. А в этом сериале, именно наркомана и показали, один взгляд чего стоит. Рейхенбахский водопад - точнее в совфильме или нет, Мориарти всё-таки погиб там? Курил Холмс трубку или любил папиросы?
"Сам Конан Дойль считал рассказы о Холмсе «лёгким чтивом»" - здесь этого нет. Быстрая смена событий, суета, какие-то пустые диалоги, часто возникал вопрос зачем это-то сюда приплели, а ведь это неспешная, старая Англия. И книжный герой по харризме представлялся далеко не тем, кого представили в сериале, всё-таки в совверсии Ливанов сыграл Шерлока Холмса лучше.
Да и ваще, на многие небольшие различия типа кепки или, что Холмс тоже старше Ватсона (только не Уотсон + миссис Хадсон), многие зрители бы забили, если бы было что смотреть.
Часто бывает, что неплохие актёры мараюца во всякой шляпе. Вот не так давно прошёл сериал спартак (кровь и песок, боги арены и тд), тоже аппелирует к личности, истории и тд - но получилось очень смотрибельно в итоге.

ryt cr Enot 30 ноября 2013, 14:27:36

Несоответствия современной экранизации объясняются здесь же в диалогах Уотсона с редактором (Адабашьяном). Используется нехитрый, но эффективный прием "а на самом деле". Снимать строго по книге - значит не надо писать сценарий, меньше творчества, меньше воображения. Вопрос в том, нарвится ли такой подход зрителям или нет.
По-поводу легкого чтива, мне кажется экшн в наше время воспринимается легче, чем нудное и неторопливое повествование. Если диалоги пустые, почему их тогда не вырезали? Раз оставили, значит в них есть смысл. Я, когда смотрел, смысл нашел.
Старая Англия, чинная и неспешная, только в салонах богачей - это викторианская эпоха. А в трущобах - эпоха Джека-потрошителя. Как раз этот конфликт метафорически раскрывается в конфликте между Холмсом-маргиналом и Уотсоном-интеллигентом. В советской версии кофликта нет, Ватсон просто оттеняет и без того безупречный лоснящийся образ Холмса(поэтому, кстати, англичане и благодарны - бесплатная реклама).
По-поводу смотрибельности, сериал "Спартак" не смотрел, "Шерлок Холмс" смотрел. Для меня, получается, "Шерлок Холмс" оказался более смотрибельным. Здесь всё субъективно.

ALFAKILLER 04 декабря 2013, 20:08:24
Пора!

Все ребят, пора валить из этой страны.

alur 29 ноября 2013, 17:08:11

отстой

DimOnStn 30 ноября 2013, 08:29:48

Поддерживаю

ryt cr Enot 29 ноября 2013, 15:38:53

Этот сериал скорее аппелирует к книге Конан Дойла и к советской версии, нежели является прямой экранизацией. В этом контексте его и стоит рассматривать, и, думаю, именно такую задачу и ставили создатели перед собой. Сериал был нужен не чтобы подражать советскому Холмсу, а чтобы развенчать этот забронзовевший образ - персонаж анекдотов. И это правильно, я считаю, что образ оживили. Петренко и Панин справились с задачей великолепно. Что касается советской экранизации, то она "фантиковая", как всякое совковое представление о загранице на фоне советской реальности.

denklon 29 ноября 2013, 08:19:40

Ну не знаю, лично мне сериал понравился,согласен чутка современней нужно относится к нему, но от чего там блевать я не понимаю.

Akser 29 ноября 2013, 20:52:27

это такой тип людей со слабым желудком на все свое, за то с сильной попкой готовых на запад чуть что :)

HINRG 29 ноября 2013, 23:34:06
-

Как-то мысль противоречит - с Ливановым наша версия, и с желудком всё в порядке. Духовку бережёшь - молодец, ну и хавай чем кормят, главное наше ведь. Михалкову спасибо скажи.
Это только в 12 стульях - заграница нам поможет.. Оттуда тоже мало чего смотрибельно.
Кризис.

Akser 01 декабря 2013, 00:23:03

нет противоречия
не надо хавать все.
для вас все новое наше ничто, все иностраное зато хаваете без вяканья
а классика она и есть классика, смыл о ней спорить и сравнивать, это все равно что спорить с детством, что там было хорошее или плохое.

HINRG 05 декабря 2013, 20:53:38
-

Повторюсь - классика то наша, своё, и время достоинств не отменяет. А наше новое - шлак в основном по сути, зачем мне себя обманывать? ну что в последнее время сняли хорошее, стоящее? Сталинград - снова "шедевр". Пародии, ремейки - нечего смотреть. Рынок не пустует - смотрим иностранное. "все иностраное зато хаваете без вяканья" - это уж загнули. Вообще, нефиг расстраиваться, эта шляпа быстро забудется.

WiFi 29 ноября 2013, 06:11:00
Великолепный сериал!

Будь это очередная версия "классического" Холмса - было бы скучно. Сколько можно об одном и том же! А тут всё так завернули, что теперь и старая постановка - это уже совсем другая история, которая, при этом, прекрасно дополняет новую. Неожиданно интересно и свежо получилось. Детали, атмосфера, игра актеров - всё на уровне. Жаль - продолжения не дождемся.

hoover2010 29 ноября 2013, 13:50:55

Ник. Сестрин не умрёт. Что значит "класический" ? Это тот которго написал Конан Дойль. Если его придумал дядя Вася и это уже не Шерлок Холмс , а нечто иное. Если вы думаете по иному , то Вас кто-то обманул. Сейчас много освежевателей класики. Юрий Соломин приглашает посмотреть спектагли Гоголя в подлинике в Малом театре. В "Ревизоре" на первой странице Гоголь подробно расписывает для господ актёров , как играть каждую роль.Если сыграно иначе, то это уже не Гоголь. Во времена Гоголя для скучающей публике был балаган. И почему Шерлок Холмс это весело? Убийство это грустно и жестоко.

barmaleyko 29 ноября 2013, 05:33:59
Отстой

Посмотрел минут 15. Спасибо, поблевал.

thesittingbull 29 ноября 2013, 03:15:02

Сделал попытку посмотреть. Выдержал 10 минут первой серии. Больше не включаю / не качаю.
Лучше советскую экранизацию посмотрю если будет время (или Конан Дойла почитаю...)

Alvoal 29 ноября 2013, 01:30:13

жутко скучный сериал реально, нет в нём изюминки, нет интриги нужной, Шерлок смотрится как-то более бедно и жалко, чем в старой экранизации, приёмы дидукции не зажигают вовсе!

auchan 28 ноября 2013, 23:27:48
-

Зачем было приплетать Конан Дойля не понятно, сняли бы менты в Англии 12

aleksander 28 ноября 2013, 22:47:55

классный сериал, не хуже советского, просто другой, более реальный что-ли...
Ватсон вполне брутальный, как и положено английскому офицеру
и снят качественно, никаких заметных ляпов...

ErikvandeWeeg 28 ноября 2013, 21:11:19

Гадость еще та

HINRG 27 ноября 2013, 20:57:08
-

скорее бы кончился, шанс освежить советскую (по-моему, самую нормальную) версию есть у всех современных режиссеров - но не получается.

ugly77 24 ноября 2013, 12:08:35

Спасибо

Ольгун4ик 22 ноября 2013, 09:04:46
Спасибо огромное

А мне очень понравилось. Понравилась трактовка Петренко, игра Панина, Даже Ингеборга почему -то не раздражает. а как бы на месте. Боярский тоже хорош, роль как для него писалась. По-моему просто отличный фильм. причем сюжет не повторяет старые экранизации, а совершенно новый. смотрится свежо, не стандартно и совсем не скучно

pooh71 20 ноября 2013, 20:18:28
а как же Панин? Это его последняя работа...

в пику всем критикующим, я щитаю, что этот сериал можно смотреть хотя бы из-за великолепной работы Панина, ну и конечно, шерлок в исполнении Петренко смешной, тут согласен. Да и не понятно - зачем искажать исходный материал в деталях? Миссис Хадсон уж слишком молодо выглядит, папироса, а не трубка у шерлока, какие то непонятные соседки и пр. и пр. Следом показывают классику, так на фоне этого "шедевра" смотрится еще лучше)))

anatolas 22 ноября 2013, 01:44:25

а Панин потому и умер, что снялся в этом "шедевре"... tongue

perezxxx 20 ноября 2013, 10:01:53

НЕДОХОЛМС
хуже не экранизировали еще

aleksander 28 ноября 2013, 22:58:38
Вы смотрели всё предыдущие 210 экранизаций?

и поняли, что эта худшая?

Arbooz 19 ноября 2013, 11:15:34

с таким же успехом этот высериал можно было-бы назвать - Приключения Лёлика и Болика

berkser 19 ноября 2013, 09:43:11

Включил вчера по ящику и через 5 минут выключил,дешёвка какая то.Костюмы как у бомжей из Нахапётовки,Шерлок Холмс в исполнении Петренко - неврастеник с нарушенной психикой.Вот фигня так фигня.

aleksander 28 ноября 2013, 22:52:52
историю почитали-бы чтоль

это реальная англия 19-го века и есть, бомжи, бичи и навоз на улицах...

berkser 28 января 2017, 05:39:48

При чём тут история то,вам про Фому,а вы про Ерёму и да будет вам известно - Шерлок Холмс это вымышленный персрнаж и ваша отсылка в никуда просто бессмысленна.

PortalX3 19 ноября 2013, 01:16:06

Начало трейлера было многообещающим, но потом всё быстро скатилось в русскую ересь.
Скорее бы уже вышел третий сезон Шерлока от BBC

igor_jakimov 18 ноября 2013, 23:36:00

Зачем снимают вообще такое кино? Не надо чинить то,что не сломалось. Масленников всё замечательно сделал,даже англичане признали его версию лучшей экранизацией. Ждём "Трудно быть богом" Германа...

aleksander 28 ноября 2013, 22:56:31
да, смотрите лучше Германа, про птичек...

а снимают для того, для чего и предыдущие более 200-т экранизаций сняли

login6000 18 ноября 2013, 22:59:50

В советском сериале тоже изначально Ватсон был ветераном Афганистана. Но, пока шли съёмки, наступил 1979-й и Афганистан срочно заменили на "восточные колонии". Дабы не вызывать у зрителей ненужных ассоциаций.

kasyanov1957 18 ноября 2013, 17:55:01

Доктора зовут не Уотсон?

stampmaker 18 ноября 2013, 17:10:04
любопытно...

надо глянуть на досуге на сие "изваяние"

dkirsh 18 ноября 2013, 15:29:05

"Слизали" практически все с британского телесериала Sherlock. Пример: Что у британцев Ватсон военный врач вернувшийся из Афганистана, что у наших.

Ussuriec 18 ноября 2013, 15:50:58

А откуда Ватсон должен был вернуться у "наших"? С Великой Отечественной?

turtas 18 ноября 2013, 17:24:57

У нас Ватсон должен вернуться с Октябрьской революции.

serch-tv 18 ноября 2013, 19:13:59

Уже было нечто похожее... Глеб Жеглов и Володя Шарапов wink

alexdaemon 18 ноября 2013, 15:35:42
неудачный пример

неудачный пример. У оригинального автора он тоже из Афганистана прибыл, то есть и британцы тоже у сэра Артура "слизали"?

dkirsh 18 ноября 2013, 21:07:10

Причем здесь у оригинального автора. А если бы он из Сирии или Ирака прибыл, то у наших тоже был бы от туда?

kaster 18 ноября 2013, 21:23:44

ты сам откель будешь? а то мало ли, может тоже у кого-то слизал.