"Большие" игры

Серп и молот (2005/Repack)

Серп и Молот / Hammer & Sickle (2005/RUS/RePack by Focus)

«Серп и молот» - история оперативника советской военной разведки, действующего на свой страх и риск на враждебной территории в тонкой паутине интриг различных спецслужб и организаций. В апреле 1949 года на границе с Германией объявляется группа польских подпольщиков, вплоть до конца войны боровшихся против нацистов. Члены группы долгое время считались погибшими, их внезапное появление и попытки выйти на контакт вызывают обеспокоенность Советов. В глубь англо-американской оккупационной зоны направляется опытный диверсант, работавший с группой еще во время войны. В начале операция кажется всего лишь легкой прогулкой, однако чуть позже герой понимает - что-то пошло не так...

Центру не до вас — вам необходимо самостоятельно находить выход из сложных ситуаций. Получая тем или иным способом различные сведения, вы сами составляете картину происходящего и решаете, как действовать дальше, прогнозируя последствия своих действий. Сюжет накладывает минимум ограничений на ваше поведение — единственным поводом для форсированного окончания игры является смерть главного героя.

Игровой мир представляет собой площадь в несколько тысяч квадратных километров на юге Германии. Вам предстоит действовать в городе, поселках, в лесу и даже в тайных подземельях Третьего Рейха — действовать аккуратно и скрытно, взвешивая, кому и до какой степени вы можете доверять. А довериться кому-то придется — ведь нужно найти себе место обитания, достать оружие, необходимые документы, одежду, не привлекающую внимания, найти и завербовать напарников в свою команду. Для всего этого нужны деньги, которые надо еще где-то достать, заработать или отнять.

Мир игры меняется в зависимости от ваших действий, жестко отвечая на агрессию. Тщательно обдумывайте каждый шаг, ведь перестрелка посреди города может не только привести к столкновению с представителями закона, но и заставить военного коменданта выслать патрули - местная газета увековечит это событие на своих страницах, что еще более осложнит ваше пребывание в данном районе. Если же вы будете злоупотреблять агрессией, американские оккупационные власти решат, что СССР активизировал диверсионную деятельность в преддверии общего наступления, США нанесут упреждающий удар — и начнется война...

Жанры: Strategy (Turn-based / Tactical) / 3D
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский
Разработчик: Novic&Co и Nival Interactive
Издатель: CDV Software Entertainment
Таблетка: вшита
Платформа: ПК

Особенности игры:

  • Захватывающий нелинейный сюжет: от решений игрока зависит не только финал, но и ход событий в игре, открытие неизвестных ранее игровых карт и появление новых персонажей.
  • Детальные персонажи: биографии и характеры членов группы могут влиять на события в игре и определять взаимоотношения с товарищами по команде, вплоть до отсоединения от группы и нападения на нее.
  • Единое игровое пространство: игрок может свободно перемещаться по игровым зонам, события на одной из которых могут влиять на обстановку в других.
  • Единое игровое время: как и в реальной жизни, время — самый важный невосполняемый ресурс, и оно во многом определяет развитие сюжета. Смена времени суток изменяет активность персонажей и влияет на условия боя.
  • Одежда и документы: одежда персонажа влияет не только на внешний вид, но и на прохождение игры — комбинезон советского диверсанта привлечет ненужное внимание, а американская военная форма, напротив, позволит избежать лишних вопросов. Иногда крайне полезными могут оказаться документы, которые можно купить у искусного мастера.
  • Рейтинг благонадежности: «счетчик некорректного поведения» отсчитывает все случаи боестолкновения с властями или насилия в отношении мирных граждан — при достижении пороговой величины война неминуема.
  • Нелинейные диалоги: значительная часть диалогов в игре не линейна, выбор одного из вариантов реплики или даже изменение тона разговора может резко изменить расстановку сил и дальнейшие взаимоотношения с группировками.
  • Экономическая составляющая: деньги являются одним из необходимых инструментов в работе разведчика — это оружие, снаряжение, наемники, информация — и даже возможность откупится от преступников или полицейских.
  • Реальное оружие: в вашем распоряжении около 90 образцов вооружения как времен Второй Мировой, так и недавние разработки, находящиеся на стадии войсковых испытания, в том числе АПС и МАТ-49.

Системные требования:
  • Windows 98/ME/2000/XP/Vista/7
  • Pentium III / Athlon 1000 МГц
  • 256 Мб ОЗУ
  • 3D-видеокарта 32 Мб RAM GeForce2 MX / Radeon 9000
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • 3 Гб на жестком диске

Особенности репака:

  1. Ничего не вырезано / не перекодировано
  2. Работает на Windows Vista/7 (32/64 bit)
  3. Версия игры: 1.15
  4. Автор репака: Focus

Установка: запустите файл setup_hammerandsickle_ru.exe. По умолчанию файлы игры будут установлены в папку "C:\Program Files\Nival Interactive\Sickle", но вы можете в процессе установки указать другой путь. В меню кнопки «Пуск» после установки появится ярлык игры. По окончании установки, вы можете запустить его либо из стартового меню компьютера, либо из директории установки игры, файл sickle.exe.

 

Скачать игру (1,12 ГБ):

banzaycs 10/05/13 Просмотров: 3297
0
Sungold 14 мая 2013, 12:27:41

У меня семерка даже старфорс с сайта не принимает:(