Художественная литература

Э.Л. Джеймс. Пятьдесят оттенков серого

Э. Л. Джеймс. Пятьдесят оттенков серого

США, наши дни. Брать интервью у молодого президента корпорации, Кристиана Грея, должна была подруга Анастейши, Кейт. Но Кейт заболела, и судьба столкнула Анастейшу с этим привлекательным, но очень закрытым бизнесменом. Короткое и острое интервью, пара постановочных снимков - и кажется, они больше не встретятся никогда. Но Грей снова возникает в жизни Анастейши - стремительно и интригующе. Что делать миллиардеру в хозяйственном магазинчике? Зачем он покупает странный набор веревок и креплений, так изучающе глядя на нее? И как далеко Анастейша готова зайти, чтобы узнать секрет Грея?

"50 оттенков серого", ставшая самой обсуждаемой книгой в США, установила новый рекорд продаж и вызвала протесты сторонников эмансипации. На русском языке будут изданы все три части трилогии "50 оттенков", первая из которых увидела свет в августе 2012 года.
В основе романа - отношения между зрелым и привлекательным миллионером Кристианом Греем, предпочитающим "жесткую" любовь и юной "невинной" студенткой филологического факультета Анастасией Стил.
Трилогия вышла в США в январе 2012 года, заняв верхнюю строчку в списке самых продаваемых книг и опередив Джоан Роулинг с ее романами о Гарри Поттере. В США уже продано свыше 20 миллионов экземпляров книг Джеймс и свыше 10 миллионов в остальных англоязычных странах. Уже готовится экранизация книги и подбираются актеры на главные роли.

Трилогия ("Пятьдесят оттенков серого", "Темнее на пятьдесят оттенков", "Светлее на пятьдесят оттенков") Джеймс на сегодняшний день - самое популярное и обсуждаемое произведение в Америке. Американская критика неоднозначно восприняла роман. А в штате Флорида книга была даже изъята из библиотек и возвращена лишь под давлением поборников свободы слова и защитников прав потребителя. В Нью-Йорке движение "Остановить патриархат!" и представители левых организаций устроили пикет возле бара SiteBar на нижнем Манхэттене, который первым в Нью-Йорке организовал вечеринки в стиле "50 оттенков серого" с коктейлями "Серый" и уроком "эротической игры" по мотивам романа. Участники акции развернули плакаты "Что плохо для женщины, плохо и для секса".

Весьма рискованное эротическое продолжение всемирно известной истории вызвало немало горячих споров и, в конце концов, Джеймс убрала свое произведение из открытого доступа затем, чтобы через некоторое время вернуться уже с полностью обновленной книгой.

На данный момент Э.Л. Джеймс работает над четвертой частью серии «50 оттенков», которая, вполне вероятно, будет написана от лица Кристиана Грея.

Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-58699-8
Год издания: 2012
Страниц: 528
Формат: FB2, EPUB, MOBI
Язык: русский

 

Скачать книгу "Пятьдесят оттенков серого" (5,1 МБ):

Hennady 01/03/20 Просмотров: 2462
0