IT новости

У Skype для iPhone появился конкурент

tome

Испанская телекоммуникационная компания Telefonica представила приложение для iPhone, которое позволяет пользователям совершать бесплатные звонки и обмениваться сообщениями. Приложение позиционируется как конкурент программы Skype. Скачать его можно бесплатно.

Помимо бесплатных звонков и передачи текстовых сообщений с помощью приложения To Me можно обмениваться фотографиями, а также обозначать свое местопребывание, отправлять и принимать голосовые сообщения. Для того, чтобы двум пользователям взаимодействовать с помощью приложения, оно должно быть установлено у обоих. To Me позволяет отправлять сообщение с предложением скачать приложение по SMS и электронной почте.

To Me не позволяет делать звонки на обычные телефонные номера. Оно привязывает пользовательский аккаунт к мобильному телефону и может работать как при помощи мобильного интернета, так и по Wi-Fi. На данный момент приложение доступно только абонентам телефонных операторов, принадлежащим Telefonica - O2, Movistar и Vivo. Представители Telefonica полагают, что его выпуск поспособствует увеличению количества абонентов компании. В дальнейшем приложение станет доступным и для абонентов других компаний.

Сейчас приложение доступно пользователям iPhone, версия для устройств на операционной системе Android находится в процессе разработки. Все сообщения To Me передаются в зашифрованном виде и не могут быть предоставлены третьим лицам за исключением случаев, когда этого потребует суд.

Приложение является конкурентом сервиса Skype и аналогичных, но менее популярных сервисов, таких как Viber и Whatsapp. От Skype To Me отличает то, что новый сервис предполагает использование только на мобильных устройствах, в то время как Skype изначально появился как компьютерная программа. Помимо этого Skype не имеет привязок к телефонным операторам и позволяет делать звонки на любые номера за отдельную плату.

To Me - не первое приложение для бесплатных мобильных звонков, выпущенное телефонным оператором. В 2011 году конкурент Telefonica компания T-Mobile выпустила в США приложение Bobsled с аналогичным, но более узким, чем у To Me, функционалом. К маю 2012 года число его пользователей превысило 1 миллион.

bush1 09/05/12 Просмотров: 1993
0
LamerHAX 11 мая 2012, 15:49:05

Странно :) Но в апсторе не нашел такой программы :)

gogunya 10 мая 2012, 19:29:54

Tu me

LamerHAX 10 мая 2012, 06:03:15

Прикольная статься конечно ))) То так и не понял как программа то называется ? )))

jurassic 10 мая 2012, 11:43:00

Название-то пять раз указано в новости )

amorphyc 10 мая 2012, 11:29:16

To Me она зовется.)

LamerHAX 12 мая 2012, 16:36:25

нет такой программы в апсторе. Новость 100%-ый фейк