Портативный софт, Система

Reg Organizer 5.40 Final + Portable

Reg Organizer

Reg Organizer - это многофункциональная программа для чистки реестра и его обслуживания, а также работы с конфигурационными файлами. Позволяет просматривать и редактировать системный реестр, осуществлять предварительный просмотр импортируемых reg-файлов (в том числе и из Проводника). Функция поиска в реестре предоставляет возможность производить глубокий поиск в реестре, находя все ключи, относящиеся к интересующему приложению. Также Reg Organizer поддерживает функции управления конфигурационными файлами различных типов.

Reg Organizer 5

Основные возможности Reg Organizer:

  • Чистка реестра - Reg Organizer самостоятельно найдет все ненужные и ошибочные записи в системном реестре вашей Windows, а также исправит их. Чистка реестра в Reg Organizer - отличная профилактическая процедура, которай подойдет любому пользователю Windows.
  • Оптимизация реестра - Reg Organizer проведет сжатие файлов системного реестра и дефрагментирует их, что позволят увеличить скорость загрузки системного реестра и, как следствие, все операционной системы.
  • Полное удаление программ в Reg Orgnazer поможет зачищать все хвосты за программами (чистка реестра и файловой системы после удаления программ), предотвращая захламление системного реестра и файловой системы, что весьма полезно, потому как далеко не все программы удаляют за собой рабочие файлы и записи с настройками в системном реестре.
  • Редактор реестра в Reg Organizer поможет в редактировании системного реестра, он позволяет производить различные операции с системным реестром, экспортировать, импортировать, копировать значения ключей и многое другое. В отличае от встроенного в Windows, редактор реестра в Reg Organizer более удобен в исползовании и более функционален.
  • Поиск и замена в реестре - отличное дополнение редактора реестра, инструмент позволяет найти ключи, относящиеся к интересующему вас приложению, и удалить их при необходимости (один из вариантов ручной чистки реестра). Это полезно, например, в случае, когда какое-либо приложение не имеет программы деинсталляции и после его удаления "вручную" в реестре остаются ненужные записи, которые могут приводить к некорректному функционированию других приложений. В то же время, Reg Organizer производит более глубокий поиск и позволяет зачастую найти даже те ключи, связанные с данным приложением, которые не будут найдены другими аналогичными программами.
  • Тонкие настройки в Reg Organizer также помогут ускорить работу вашей системы. Например, приказав системе использовать кэш-память большего объема, или заставив систему выгружать неиспользуемые библиотеки из памяти, вы значительно можете ускорить работы системы.
  • Слежение за ключами реестра поможет отследить за действиями любой программы с помощью Reg Organizer.
  • Предварительный просмотр файлов реестра (*.reg) перед импортом их содержимого, в том числе и непосредственно из Проводника. При просмотре импортируемого reg-файла его содержимое представляется в виде древовидной структуры в программе Reg Organizer, что позволяет представить в наглядной форме все ключи, которые будут импортированы в реестр.
  • Редактор файлов реестра предназначен для редактирования ключей и параметров, добавления и удаления данных, содержащихся в .reg-файлах. Очень полезный инструмент для переноса настроек программ с одного компьютера на другой. В отличае от встроенного редактора реестра позволяет создавать сборные reg-файлы, которые могут содержать в себе различные ветки ключей реестра.
  • Автоматически запускаемые программы также можно отслеживать с помощью Reg Organizer. Таким образом вы сможете контролировать используемые системой программы и высвободить ценные ресурсы для других целей.
Reg Organizer 5.40 Final

ОС: Windows XP/Vista и Windows 7 (x86/x64)

Что нового в этой версии:

  • Инструмент "Удаление программ":
    • Теперь можно проводить полное удаление из системы ненужных программ, даже если они не были установлены с отслеживанием. При удалении программы будет проведен поиск данных, оставленных ей в реестре и на дисках, и предложено удалить и эти данные.
    • В главном окне инструмента "Удаление программ" при выборе программы показывается число следов, оставленных ей в системе, с возможностью детального просмотра.
    • Возможность переименовывать установленные программы. Новое имя будет отображаться только внутри Reg Organizer. Таким образом, вы сможете задать небольшой комментарий к любой установленной программе.
    • Быстрая навигация к ключам реестра и папкам прямо из окна просмотра следов установленного приложения в системе.
    • Программа запоминает папку, из которой был запущен файл установщика по кнопке в окне установки с отслеживанием. Впоследствии при выборе нового файла именно эта папка будет открыта по умолчанию.
    • При просмотре результатов удаления отслеженной программы окно можно развернуть на весь экран.
  • Программа может автоматически выключить компьютер после оптимизации реестра.
  • Обновлена утилита для отслеживания запуска программ установки (по умолчанию она отключена).
  • Исправлены ошибки:
    • Инструмент "Удаление программ": некоторые программы, установленные с использованием Windows Installer, нельзя было удалить.
    • Инструмент "Удаление программ": под 64-разрядной системой при выборе команды показа ключа, относящегося к приложению, стандартный редактор реестра открывался с ключом, отличным от того, который следует отобразить.

 

Скачать программу Reg Organizer 5.40 Final (4,04 МБ):

 

Скачать портабельную версию Reg Organizer 5.40 Final (4,29 МБ):

Bukkollaider 27/02/12 Просмотров: 2867
0
capricorn_avv 27 февраля 2012, 21:42:42
Portable

А почему в портабельном архиве setup.exe находится.

Bukkollaider 28 февраля 2012, 07:37:10

Распакуй в любую папку и зарегистрируй любым именем и будет портабл.

king19951 27 февраля 2012, 15:44:49

Спасибо за портабле версию !

sun4o 27 февраля 2012, 13:41:03

"Семейная лицензия" - впрямь софт для всей семьи, что следует из описания wink

u095 27 февраля 2012, 13:18:55

сидим ждём репак)

Passolo 27 февраля 2012, 14:29:08

Вы без репарка жить не можете. В инете ключей полно и кейген есть. Генерируй ключ и пользуися активированной версией.

all_is_well 27 февраля 2012, 15:00:01

Ну собственно говоря кряки - патчи на неё не ставлю т.к. есть ключи в сети,верно мыслишь )))

all_is_well 27 февраля 2012, 12:23:05

Respect )))