Система

Мультизагрузочная флешка ZX BootFlash

Мультизагрузочная флешка ZX BootFlash

Версия 02.2012

Мультизагрузочная флешка, предназначена для восстановления, реанимации целевых операционных систем Windows. Работы с жестким диском, диагностики комплектующих ПК, восстановления информации, лечения вирусов и многого другого. Собраны лучшие Live CD с огромным количеством программ, на все случаи жизни и прочие загрузочные диски. Для установки, потребуется флешка объемом от 1GB до 8GB, в зависимости от варианта. По желанию, на флешку можно добавить установку Windows XP SP3 (VL) или Windows 7. В комплекте так же имеются пакеты последних на 17.02.2012 обновлений для обеих систем. В установочном меню есть описание всех вариантов загрузки и установки на флешку, а так же различные справочные материалы по основным программам, входящим в состав и общим вопросам, связанным с ремонтом ОС и лечением вирусов.

Установка возможна в вариантах:

  • Основной комплект + Windows XP SP3 (VL) и/или Windows 7 SP1 - (4-7GB).
  • Основной комплект без установок ОС - (4GB).
  • Только WinXP и/или Win7 - (0,7-3GB).

Cостав:

WinPE STEA Edition 01.2012
Уникальная аварийно-реанимационная сборка WinPE на базе winbuilder от Nikzzzz, способна загружаться и нормально работать на PC, имеющем RAM от 128 Mb. Имеется функция переноса файлов WinPE на RAM диск, для освобождения загрузочного устройства.

Главные особенности:

  • Способность в варианте установки из wim-файла загружаться и нормально работать на PC, имеющем RAM от 128 MB.
  • Наличие обычный схемы пользовательской персональной опции, дозволяющей установить и зафиксировать, системные характеристики SteaPE и главные опции интерфейса.
  • Наличие функции автоматической адаптации характеристик операционной системы к разному объёму RAM PC.
  • Размещение всех главных компонентов Live CD в одном каталоге, что очень упрощает внедрение конструкции в составе мультизагрузочных систем, либо в качестве аварийно-реанимационной системы на жестком диске PC в добавление к главной OS.
  • Полнофункциональная поддержка 3G модемов HUAWEI всех главных операторов GSM РФ.
  • Включает драйверпаки Graphics, LAN, WLAN, Sound

RusLiveFull by NIKZZZZ 4 in 1 12.2011
RusLive - одна из самых быстрых Live CD. Все сборки RusLive загружаются в оперативную память и автоматически поддерживают мультиядерные процессоры. Содержит большой пакет пакет программ, для восстановления системы, работы с жестким диском и т.д. Расширенный каталог драйверов на звуковые платы.

Присутствует в четырёх вариантах:

  • Micro - 128 MB RAM, без поддержки сети
  • MiniLAN - 160 MB RAM, сеть
  • LAN - 256 MB RAM, сеть + внешние программы
  • MM - 256 MB RAM, сеть, мультимедийная, дополнительный встроенный софт

SV-MicroPE 2k10 Plus Pack 2.4.4
Миниатюрный Windows-PE от SV2004, сильно модифицирован по сравнению с оригиналом. Особенности - WIM-сборка, основана на ядре BS-Explorer, загружается и работает очень быстро. Минимальные требования - 128Мб ОЗУ. Присутствует поддержка SCSI/SATA/RAID. Сеть/интернет и мультимедиа отсутствуют - это исключительно "ремонтная" сборка с минимальным временем загрузки.

Основное назначение: Подготовка к установке ОС, создание, разворачивание образов системы, восстановление, копирование данных, реанимация целевой ОС, очистка ОС от вирусов, тестирование основных компонентов РС и многое другое. В общем, диск сисадмина с минимально возможным временем загрузки. В сборке имеются два полноценных антивирусных сканера: Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt. В отличие от обычных версий антивирусные сканеры могут использоваться, как под сборкой, так и в обычной винде, даже при наличии аналогичного продукта. Есть возможность обновления баз для всех антивирусов, это можно сделать в любой ОС с подключенным интернетом.

Win7Live (@Xemom1) Special Edition 2k10
Специальная редакция Win7Live (@Xemom1), на ядре BS-Explorer с классическим интерфейсом и поддержкой сети и SCSI/SATA-устройств. Поддержка мультимедиа отсутствует. Минимальные требования - от 512 Мб. В ядро встроен ERD-Commander 6.5 для восстановления упавшей 7-ки, также есть штатная функция восстановления W7. Имеется возможность установки 7-ки классическим способом, W7PE может полностью заменить РЕ-установщик семёрки. Также можно установить любую версию Windows от 2000 до 2008 из любого носителя, папки, с помощью программы WinNtsetup2.

MSDaRT 7.0 x86 Rus
MSDaRT - это довольно большой набор инструментов, который предназначен для восстановления Windows Vista, 7, Server 2008 R2. Когда ваш компьютер или рабочая станция не загружаются, вам поможет ERD Commander. Открывает полный доступ к ресурсам системы. Есть встроенная поддержка сети, что даёт возможность переместить данные с аварийной системы на другой сетевой ресурс. Для всех разделов HDD обеспечивается полный доступ на чтение и запись. Этот продукт имеет гораздо больше возможностей, чем встроенная консоль восстановления Windows, открывая полный доступ ко всем разделам NTFS, FAT и FAT32 на аварийной системе. Вы можете редактировать реестр, изменять утерянные пароли администраторов, исправлять ошибки защиты и многое другое.

Hiren's BootCD 15.1 (by lexapass) Rus
Hiren's BootCD - незаменимый инструмент, используемый многими компьютерными техниками и системными администраторами. На одном загрузочном CD собраны десятки самых популярных программ и утилит для работы в режиме DOS и Windows. Это утилиты для работы с жестким диском, его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, а также многие другие. Hiren's BootCD избавляет от необходимости держать под рукой десятки дисков, с необходимыми в ежедневной работе программами.

Elcomsoft System Recovery 3.0 Rus
Восстановление или сброс паролей к учётным записям как Администратора, так и всех других пользователей. Разблокирование учётных записей, имеющих статус locked или disabled. Поднятие привилегий, до уровня администратора, для любой учётной записи. Возможность выгрузки хэшей паролей, как из локального реестра, так и из Active Directory. Поддержка всего спектра операционных систем: Windows 2000, Windows 7 (32-битная и 64-битная версии), Windows 98, Windows Server 2003/2008, Windows Vista (32-битная и 64-битная версии), Windows XP.

Paragon Hard Disk Manager 11 Server WinPE Rus
Hard Disk Manager – это функциональность лучших решений Paragon Software в области резервного копирования, работы с разделами, обеспечения надежной защиты данных, а также безопасной утилизации жестких дисков. Программа включает весь спектр инструментов для эффективного управления жесткими дисками и обслуживания стационарных и переносных компьютеров Windows на всех этапах жизненного цикла.

Acronis Disk Director 11 Advanced Rus
Acronis Disk Director 11 Advanced предоставляет вам мощные утилиты для управления жесткими дисками и разделами. Вы можете проводить динамическое разбиение, объединение, изменение размеров, копирование и перемещение разделов непосредственно из среды Windows, сокращая непроизводительные простои. Теперь вы можете быстро выполнять задачи по модификации содержимого жесткого диска, включая восстановление важных областей данных на жестком диске, нахождение или извлечение информации, утраченной из-за различных программных или аппаратных сбоев или вирусной атаки.

Kaspersky Rescue Disk 10 + WindowsUnlocker
Kaspersky Rescue Disk 10 - предназначен для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения, запускаемых под управлением операционной системы. При этом эффективность лечения повышается за счет того, что находящиеся в системе вредоносные программы не получают управления во время загрузки операционной системы. В режиме аварийного восстановления доступны только задачи проверки объектов и обновления баз, а также откат обновлений и просмотр статистики.

Kaspersky WindowsUnlocker
Утилита запускается при загрузке компьютера со специальной версии образа Kaspersky Rescue Disk 10 и позволяет работать, как в графическом режиме загрузки Kaspersky Rescue Disk, так и в текстовом. Позволяет проводить лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение пользовательских веток реестра. Kaspersky WindowsUnlocker не производит никаких операций с файлами. Запуск WindowsUnlocker: Пуск - Terminal - ввести windowsunlocker.

Dr.Web® LiveCD
Если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows или Unix, восстановите работоспособность пораженной системы с помощью Dr.Web LiveCD. Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты. Включение русского интерфейса, после загрузки, "Пуск" - выйти. Сменить язык в меню и запустить графический режим.

Консоль восстановления WinXP
Консоль восстановления - полезная функция Windows XP, позволяющая восстановить операционную систему в том случае, если при ее загрузке возникают проблемы. С помощью консоли восстановления можно форматировать разделы жесткого диска, работать с системными службами и файлами, восстанавливать главную загрузочную запись (MBR) и загрузочные сектора в том случае, если они повреждены, и многое другое.

Загрузка Windows NT/2K/XP/Vista/7 c HDD
Загрузка системы, даже если MBR или загрузочный сектор повреждены. Ищет ntldr, bootmgr на всех дисках. Так же может помочь в том случае, если у вас на HDD загрузочный вирус. Система загрузиться в обход его.

PLoP Boot Manager 5.0
Plop Boot Manager - это универсальный загрузчик. Он может загружать операционные системы Windows 2K, XP, Vista, Seven, Linux с жестких дисков, FDD, CD/DVD и USB. Может загрузить компьютер с USB и CD дисков на тех материнских платах, где эта возможность отсутствует. Некоторые материнские платы, поддерживают загрузку с USB только на скорости UBS 1.1. Установка драйвера решит эту проблему. Однако в некоторых случаях, может наоборот вызвать проблемы c загрузкой, поэтому если не грузиться какой либо LiveCD, то следует повторить без установки драйвера.

скрин

скрин

скрин

ОС: Windows XP, Vista, 7
Язык интерфейса: русский
Лечение: не требуется

 

Скачать мультизагрузочную флешку (7,17 ГБ):

TERMINAFT888 23/02/12 Просмотров: 3712
0
Sfera 21 декабря 2013, 18:10:10
ссылок нет

К сожалению ссылки умерли, жаль что на сайте нет подобного софта

TERMINAFT888 25 декабря 2013, 18:12:51

К сожалению наверное не получится восстановить, качал несколько дней с трекера, скачалось несколько процентов и встало на одном месте. Попробую еще покачать, если повезёт восстановлю ссылки.

Alexnix 20 августа 2013, 14:49:45

Все ссылки - мертвые

ur-2106 11 августа 2012, 12:28:03

Друзья что это и как оно?

10Sobes 26 февраля 2012, 15:54:55

Дошел до пункта "Копировать файлы" и вылезла ошибка. танцы с бубнами вокруг исправной 8-гиговой флешки не помогли.