Графика

Spotlight Pro 9.1.1159.874

cwer.ws

Spotlight Pro - профессиональный гибридный графический редактор, позволяющий осуществить полный комплекс работ с растровыми монохромными, полутоновыми и цветными изображениями: отсканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами.

cwer.ws

Профессиональный гибридный редактор, предназначенный для работы с растровой и векторной графикой, векторизации и растеризации. Позволяет осуществлять полный комплекс работ со сканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами: значительно повышать их качество, устранять искажения, создавать и редактировать растровую и векторную графику, преобразовывать растровую графику в векторную форму.

cwer.ws

What's New in This Release:

Операционная система MS Windows 7

Начиная с версии 9 работа Spotlight становится возможной в среде MS Windows 7.

Поддержка AutoCAD 2011

реализованы импорт и экспорт документов Spotlight в формат DWG.

Модуль распознавания текста FineReader 9

Теперь в Spotlight, помимо собственного OCR-модуля для распознавания текста, включен модуль распознавания текста FineReader 9 от компании ABBYY.

Модуль распознавания текста FineReader 9 способен распознавать как печатный текст (типографский, машинописный), так и текст на разных языках, написанный печатными буквами от руки.
Распознавание текста модулем FineReader может использоваться при автоматической векторизации (команда Растр в векторы) и для прямого редактирования текста на растровом изображении (команда Редактировать растровый текст).
Для этого в диалоге Параметры конверсии на вкладке Распознавание необходимо взвести флажок Текстовая область ® OCR ® Дополнительный OCR-модуль.

Кроме того, можно распознавать текст непосредственно из самого диалога FineReader OCR, указывая текстовые области вручную или запустив распознавание всего растра.

Опции FineReader позволяют настроить его под конкретную задачу.

Настройки позволяют указать:

  • язык распознаваемого текста – один из сорока вариантов, включая комбинацию «русско-английский»;
  • тип печати текста. Например, если текст напечатан на пишущей машинке или на матричном принтере, следует выбрать соответствующий вариант;
  • предпочтительный вид символов – прописные, строчные или цифры.

FineReader предоставляет дополнительные возможности поиска штампа и распознавания полей. В некоторых случаях это может улучшить качество распознавания.

При распознавании текстов возможно применение пользовательских OCR-символов из указанной библиотеки.

В большинстве случаев FineReader выполняет распознавание с хорошим качеством без дополнительного обучения (при условии, что параметры – например, язык – заданы верно). Но для распознавания текстов, использующих декоративные шрифты или специальные символы, предусмотрена возможность обучения символам. Пользовательские символы не заменяют базового набора, который содержится в FineReader, и используются в качестве дополнения к основной базе символов.

Несмотря на то что FineReader OCR автоматически определяет высоту текста, можно принудительно задать таблицу высот на закладке Тексты в диалоге Параметры конверсии. В случае использования FineReader OCR при автоматической векторизации будет учитываться еще и параметр Помещать на слой.

Прямая поддержка сканеров SD и HD

Реализована прямая поддержка сканеров Contex серий HD и SD. Теперь установка всех настроек для этих сканеров и само сканирование могут осуществляться из Spotlight.

Импорт PDF

В предыдущей версии Spotlight импортировал из PDF только растровые данные. Теперь осуществляется импорт и векторной информации. После импорта векторная информация преобразуется в растровую. Как результат, в документе Spotlight создаются растровые изображения, соответствующие страницам импортируемого PDF.

Разрешение растровых страниц, получаемых в результате импорта, а также цвет фона можно отрегулировать опциями диалога Параметры в разделе Параметры импорта PDF.

Вместе с тем сохранена возможность импорта только растровой информации. Этого можно добиться, вставляя PDF в документ командой Существующий растр (из меню Вставка), так как эта команда предназначена для вставки именно растровых изображений.

Режим площадного выбора объектов на чертеже

Spotlight позволяет переключать стили площадного выбора (выбора прямоугольной рамкой) объектов на чертеже. Переключение стиля влияет и на способ перетаскивания «ручек» выделенных объектов.

  • Старый (эргономичный) стиль площадного выбора: нажав и продолжая удерживать клавишу мыши, перетащить курсор и только затем отпустить.
  • Новый (расширенный) стиль площадного выбора: в начале и в конце выбора нажать и отпустить клавишу мыши.

Вместе с изменением стиля площадного выбора аналогичным образом изменяется и стиль перетаскивания «ручек» объектов.

Преимущество нового стиля в том, что он позволяет использовать вспомогательные команды во время операции выделения объектов или перетаскивания «ручки». Эти команды доступны из контекстного меню или командной строки во время совершения таких операций. Например, доступно контекстное меню команд Разовой привязки (Ctrl + правая клавиша мыши) или перемещение «ручки» относительно указанной точки.

Преимущество старого стиля – в минимальном количестве действий. Он удобен пользователям, чья работа включает в себя многократное и регулярное повторение подобных операций.

Режим Стиль выбора переключается с помощью установки флажка Режим работы команд выбора > Новый режим работы выбора в диалоге Параметры.

 

Скачать программу Spotlight Pro 9.1.1159.874 (214,72 МБ):

aks85 10/04/11 Просмотров: 3910
0
hugry 11 ноября 2011, 08:12:55

МОГУЧАЯ прога. У меня седьмая ещё стоит хрен разберёшся во всех кнопках, но если просто почистить скан от мусора уже стоит качать!
Спасибо автору.
Жаль ток её уже нет на обменниках!

wiks 11 апреля 2011, 09:35:24

Ода она мне оч помогает

lesovik 11 апреля 2011, 08:38:17

Поражает тот факт, что в реальной жизни за это УГ разработчики просят денег...

seaslay 11 апреля 2011, 00:52:31

описалово крутое, надо заценить! download