Аудиокниги

Шолом-Алейхем. Мальчик Мотл


Шолом-Алейхем известен по всему миру как один из самых талантливых авторов, умеющих сочетать трагизм с остроумной шуткой. В повести «Мальчик Мотл» этот поразительный талант раскрывается в полной мере. Здесь вы услышите историю еврейской семьи, рассказанную от лица маленького мальчика, историю, переданную с тонким юмором и удивительной иронией. Ведь на самом деле, все, что происходит в аудиокниге «Мальчик Мотл», очень грустно и местами даже трагично...

Но необыкновенный стиль автора, его потрясающее владение языком, заставляют слушателя смеяться там, где возможно следовало бы плакать.
Слушая эту аудиокнигу, вы познакомитесь с удивительно интересными персонажами, проникните во все тайны, казалось бы, совершенно обыкновенной еврейской семьи, стремящейся к финансовому благополучию, возлагающей безумные надежды, строящей воздушные замки и мечтающей уехать в Америку, где, по их мнению, все само собой устроится. Члены семьи маленького Мотла мало приспособлены к жизни, что особенно ярко описано автором в их неумелых и безумных попытках заработать деньги. Шолом-Алейхем непревзойденно описывает все те комичные ситуации, в которые постоянно попадает их семья. В повести великолепно показаны и другие персонажи, наблюдать за которыми не менее интересно. Они живут своей жизнью, спешат по своим делам, и все это мы видим глазами простого еврейского мальчика, наделенного детской непосредственностью, вызывающей у слушателей непроизвольную улыбку.

Издательство: АудиоПланета
Жанр: повесть
Год издания: 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 кбит/c, 44 кГц, стерео
Время звучания: 10 ч. 31 мин.
Читает: Сергей Романюк

 

Скачать аудиокнигу «Мальчик Мотл» (594 МБ):

deposit_rumit 22/07/12 Просмотров: 2266
0