Электроника

Михаил Гук. Интерфейсы устройств хранения: ATA, SCSI и другие

Михаил Гук. Интерфейсы устройств хранения: ATA, SCSI и другие

В книге рассмотрены интерфейсы, применяемые для подключения различных типов устройств хранения: гибких и жестких магнитных дисков, оптических, ленточных и твердотельных. Дается обзор и сравнительные характеристики интерфейсов, применяемых как в отдельных компьютерах, так и в сетях хранения данных (SAN)...

Основное внимание уделено двум самым популярным семействам интерфейсов - ATA и SCSI, приводится объяснение идеологических различий этих семейств, рассматриваются тенденции их сближения. Отдельные главы посвящены интерфейсам твердотельных устройств хранения на флэш-памяти, а также использованию шин USB и FireWire для подключения устройств хранения. Многочисленные иллюстрации раскрывают аппаратные и программные особенности интерфейсов и протоколов.
Книга предназначена для специалистов, занимающихся разработкой аппаратных и программных средств компьютерной техники. Она может быть полезна и студентам вузов, углубленно изучающим архитектуру вычислительных систем и интерфейсы периферийных устройств.

Издательство: Питер
Серия: Энциклопедия
Год издания: 2007
Страниц: 447
ISBN: 5-469-01531-9
Качество: отличное
Формат: DjVu (о формате)

 

Скачать книгу "Интерфейсы устройств хранения: ATA, SCSI и другие" (10 МБ):

deposit_rumit 12/05/19 Просмотров: 4662
+5
Sisinx 13 мая 2019, 00:13:09

А нет похожей книги, но новее?

Zloi Prep 16 сентября 2010, 20:11:40

Большое человеческое спасибо smile