Портативный софт

Portable IrfanView 4.27


Компактная и в то же время мощная программа для просмотра и конвертации графических файлов с продвинутыми возможностями, поддерживающая множество форматов графики, есть опции редактирования.Кроме работы с графическими файлами, IrfanView понимает многие аудио и видеоформаты; вдобавок, возможности программы можно значительно расширить за счет плагинов, хотя и без них программа обладает множеством достоинств: в программе имеются базовые средства обработки графики, можно конвертировать файлы из одного формата в другой, делать скриншоты с экрана и заставки для рабочего стола, есть режимы слайдшоу и thumbnail (показ уменьшенных копий), а также функция вытаскивания иконок из *.exe и *.dll файлов. Кроме этого, явным плюсом программы является ее небольшой размер.

 

Скачать программу Portable IrfanView 4.27 (9,08 МБ):

zhoramarg 11/05/10 Просмотров: 2359
0
lazyman 21 октября 2010, 16:05:30
Как зарегить CADImage.dll??

...нужно для открытия SVG. Вообще непонятно, зачем ей регистрация нужна - ведь SVG открытый формат и можно было бы для его поддержки впихнуть какой-нить бесплатный плагин.

Kunzite 14 мая 2010, 23:41:22

Irfanview, от программиста из Боснии Скильяна Ирфана, изначально может быть установлена в одном из двух режимов - режиме сохранения настроек в INI файле (в папке программы) или в папке пользователя. Если установить в режиме ini файла, то единственное что от Irfanview будет заносится в реестр, это ассоциация его с файлами, остальное заносится в ini файл, включая лицензию (если она введена, вообще Irfanview бесплатен).
Так что портабельный он сам по себе, а так называемые портабл сборки - совершенно излишни.

Kunzite, российский официальный тестер программы Irfanview.

B_I_S 13 мая 2010, 16:26:39

Предположения насчет изначальной портативности IrfanView 4.27 (при простом копировании установленной программы с машины на машину) подтвердились. Сегодня проверил на нескольких машинах, где IrfanView не был установлен - все работает "на ура". А вот эта портативка (из этого поста) отказалась запускаться из-под неадминской учетной записи - хотела чегой-то записать в реестр, а без этого ну никак :)

B_I_S 12 мая 2010, 21:45:41

Не знаю как эта версия, но предыдущие совершенно спокойно работали будучи просто перенесенными с одного компьютера на другой (без процедуры установки). Хотя тут уже сразу все в одном флаконе, с кучей языков и подключенными плагинами. Скачал, попробовал - все работает как положено. Понравился плагин "сохранить для WEB" - смахивает на фотошоповскую команду. Есть еще несколько приятных "мелочей". Пользуюсь этой прогой давно, и пока не собираюсь ее менять на что-либо другое - все устраивает :) Автору поста - спасибо!