Музыка

Cerrone — Cerrone's Paradise (1977)


Disco | flac, stereo
Общее время звучания: 00:32:51

За свою музыкальную карьеру Церрон выпустил 17 полных альбомов общим тиражом более тридцати миллионов экземпляров, 2 пластинки с живым выступлением и два DVD Live, 4 альбома саундтреков к фильмам Vice Squad, Dancing Machine, Vaudou aux caraibes, Les Secte de Marakech, два альбома с группой Kongas, три альбома трибьютов от артистов-фанов Franckie Knucles, David Morales, Erasure, William Orbit, Kevin Saunderson, Justin Robertson и др. Сингл Supernature стал самой продаваемой пластинкой эры диско: 5 наград Грэмми, два Золотых Глобуса, 8 млн проданных дисков.
Жан-Марк Церрон родился в 1952 году в Париже. Cerrone было 12 лет когда он впервые сел за барабанную установку. В конце 60-х он был очарован группами Chicago, Blood Sweet and Tears, Hendrix и Santana. Он решает не идти по стопам отца и посвятить свою жизнь музыке. Церрон уходит из родительского дома и устраивается на работу к Гилберту Тригано, основателю и владельцу сети отелей Club Med. Он предлагает Гильберту приглашать рок группы на его курорты и занимается отбором исполнителей.
Вскоре сам Церрон организовывает группу Kongas и выступает в знаменитом клубе Paragayo в Сан Тропэ. Eddie Barclay понравилось шоу и он подписывает с группой контракт на выпуск первой пластинки BOOM.
Группа Kongas имела мэйнстримовое звучание и поэтому Церрон решает выпускать авангардные композиции под своим именем. Он записывает Love in C Minor и относит запись в рекорд компании. Менеджеры лейблов возвращали запись со словами: перед тем, как нести песню к нам, сначала сведите ее!.
В те времена никому в голову не приходило начинать песню с ударной партии и баса. Церрон отправляется в Америку и там такой революционный подход нравится боссам Atlantic Records. Пластинка продается тиражом в 3 000 000 экземпляров.
Следующий сингл Supernature стал самой продаваемой пластинкой эры диско 5 наград Грэмми, два Золотых Глобуса, 8 млн проданных штук. Cerrone выступал в Studio 54, его мюзикл шел на Бродвее целый год, в Париже Cerrone играл для 150 000 зрителей, в Токио для 600 000 зрителей, в Ницце для 250 000 зрителей, собрал весь LA на Миллениум в Голливуде и презентовал свой последний альбом при полном аншлаге в знаменитом зале Olimpya.

Треклист:
01. Cerrone's Paradise [16:47]
02. Take Me [05:56]
03. Time For Your Love [06:14]
04. Cerrone's Paradise [03:53]

 

Скачать альбом (209,7 МБ):

Artem777 03/10/09 Просмотров: 2352
0